Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним видом жилища дверь, способную сформировать первое впечатление о хозяине дома или квартиры, свидетельствующую о наличии у него хорошего вкуса?

В общем, к выбору входной двери нужно подходить не спеша и с расстановкой, а где и как выбирать входную дверь, каждый решает сам. Например, я решил www.dverielbor.net здесь dverielbor.net

Стоит учитывать, что все входные двери, в зависимости от материала из которого они изготовлены, делятся на две основные группы: металлические и деревянные. Вне зависимости от материала входная дверь должна сочетать в себе следующие качества:

• надежные защитные функции;
• обеспечение контроля доступа (глазок либо система видеонаблюдения);
• надежные замки;
• тепло- и звукоизоляция;
• эстетический вид.

Начиная выбор входных дверей, рекомендуется разделять их на два лагеря: двери отечественного производства и импортные. Отечественные двери дешевле импортных, но вследствие несовершенства технологии их производства, они хуже по качеству и не имеют достаточного количества технических наворотов, в отличие от импортных.

Как выбрать входную дверьВ среднем стоимость отечественных входных металлических дверей колеблется в пределах 200-400$ за образец, а импортных 400-800$. Но и в импортных дверях имеется одна большая проблема – их нестандартный размер, который не всегда подходит к дверному проёму. Поэтому чтобы не ошибиться, перед тем как сделать покупку необходимо внимательно обмерить дверной приём.

Как выбирать входную дверь в магазине? Прежде всего, необходимо внимательно осмотреть выбранную дверь, она должна иметь все перечисленные атрибуты: надёжная П-образная дверная коробка, которая будет крепиться в проем, притворы, наличники и язычки. Желательно чтобы входная дверь имела два замка.

Как показала практика, большее количество замков нецелесообразно, неудобно и некрасиво. Снаружи дверь может быть покрыта пластиком, дерматином или натуральным деревом. Все зависит от размера кошелька покупателя. Недорогие двери, как правило, окрашены порошковым методом. Выглядит это менее красиво, чем дверь, оббитая натуральным дубом или ясенем, но в этом есть большой плюс – обивка не обгорит при пожаре.

Дата размещения: 2-02-2013, 17:13

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Установка дверного глазка Глазок во входной двери нужен для соблюдения предосторожности, о которой нам часто напоминают компетентные органы. Пользуясь им вы можете, оставаясь невидимым, отчетливо видеть желающего переступить