Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным количеством дверей на любой вкус. И в этом многообразии так легко растеряться.

Существует несколько типов и конструкций межкомнатных дверей. По материалу, из которого они изготавливаются или с помощью которого выполнена отделка, www.opendveri.ru бывают из цельного массива и фанерованные.

Как выбрать межкомнатные двериЧто касается способа заполнения внутридверного пространства, то межкомнатные двери с сотовым и с полнотелым заполнением. На строительном рынке особенно широко представлены двери, сделанные из массива хвойных пород деревьев. Основные их преимущества – это привлекательный внешний вид и доступная стоимость. Межкомнатные двери такого типа идеально впишутся в интерьер, сделанный «под дерево».

По способу открывания двери такого типа делятся на раздвижные и распашные. Для квартиры идеальным вариантом станут стандартные распашные, которые укомплектованы полотном, фурнитурой, доборами и наличниками.

Что касается квартир небольшой площадью и офисных помещений, то лучше всего выбрать раздвижные межкомнатные двери или же перегородки, хорошо экономящие пространство.

Как выбрать межкомнатные двериОтносительно внешнего вида дверей их можно разделить на глухие и остекленные.

На сегодняшний день межкомнатные двери со стеклом на строительном рынке пользуются большей популярностью, чем двери другого типа. Они достаточно широко представлены на строительном рынке и выпускаются самых различных размеров и форм.

Стекло в дверях такого типа может быть как матовым, так и пропускающим свет. В сочетании с другими металлическими элементами декора остекленные двери лишь дополнят интерьер, выполненный в стиле «минимализм» или «high-tech». Благодаря тому, что выбор стекла для таких дверей достаточно велик, а их фактура и цвет весьма оригинальны, Вы сможете воплотить в жизнь практически любую даже самую креативную идею.

Какую именно межкомнатную дверь выбрать – решать Вам. Но при выборе помните об основных критериях: о качестве и гармоничном сочетании с интерьером.

Дата размещения: 6-02-2013, 03:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним