Бани и сауны. Теплоизоляция

Бани и сауны. Теплоизоляция

Бани и сауны. ТеплоизоляцияНесмотря на то, что загородные дома оснащены и душем, и ванной, многие их владельцы принимают решение построить еще и баню. Какой она будет, должны решать вы – русской или финской. Но, эти типы больше известны, как «сауна».

Следует отметить, что вовлечение в такой непростой процесс стройки – серьезное решение, потому что такой малогабаритный домик с печкой является очень непростой постройкой. Так, для ее сооружения необходимо знать немало хитростей и технологий, что позволит получить качественный результат.

Так, vstroyka-spb.ru поможет поддерживать необходимую температуру в помещении. Итак, постройка сауны – непростой процесс. Для такого помещения необходимо обеспечить наличие правильно функционирующей системы отопления, подогрев воды, а также канализационное оснащение. Таким образом, в строительном процессе всплывает немало разных тонкостей. Если сделать добавочную пароизоляцию и утепление, то можно существенно упростить все свои задачи.

Для строительства бань на рынке можно найти все необходимые материалы. Так, с утеплителей можно подобрать различные маты с покрытием из фольги и наполненными стекловолокном.

Бани и сауны. ТеплоизоляцияТаким образом, такой материал может выполнять и пароизоляцию (благодаря фольге), и отражать тепло. Такое экономное решение позволит сэкономить не только финансовые средства, но и время того, кому придется выполнять монтажные работы.

Для бани подходят утеплители, толщина которых колеблется в пределах 50-100 мм. Для получения максимальной толщины необходимо уложить пару слоев по пятьдесят миллиметров. Не нужно «закутывать» теплоизоляцию. Если это сделать, то будет заблокировано проветривание материала и теплоизоляция просто станет влажной. Для обеспечения сухости стен необходимо обеспечить выход пара из сауны через утеплительный слой.

Очень важно правильно обустроить потолок. Так, конструкция последнего обязана быть сооруженной из нескольких слоев:

обшивка;

пароизоляция;

тепловая изоляция;

верхний настил из досок.

Если потолок уже обустроен по-иному принципу – это не страшно. Так, вы можете сделать «двойной потолок».

Можете быть уверенными в том, то утепление бани обеспечит сохранение тепла на продолжительный период, что подарит возможность проводить больше времени в этом помещении. Также дополнительное утепление – сохранение конструктивных элементов сауны или бани в идеальном состоянии. Таким образом, ваша баня сможет прослужить вам намного дольше и подарит возможность быть более здоровым и счастливым.

Дата размещения: 18-06-2014, 00:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому построить баню Самое главное для постройки бани это начало. Если баня построена своими руками, это говорит о том, что хозяин настоящий мастер на все руки.
  • Веник для бани Неотъемлемым атрибутом бани является веник. Используют его для непосредственного массажа тела и для обрызгивания водой каменки для создания пара.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и