Делаем калитку для дачи

Делаем калитку для дачи

Делаем калитку для дачиКаждый дачный участок должен быть огорожен забором и калиткой, которую можно изготовить из дерева или металла.

Выбор калитки

Такой вид калитки больше подойдет для деревянного забора. Обычно деревянная калитка монтируется уже после постройки забора.

Минимальная ширина калитки должно составить не меньше метра, даже если при этом будут установлены и ворота. Ведь неудобно будет при каждом завозе во двор садового инвентаря, открывать калитку.

Изготовление калитки

При изготовлении калитки опоры можно изготовить из асбестовых или металлических труб.

На конце трубы, который будет монтирован в землю, следует изготовить металлический каркас. Вертикальное положение столбов нужно измерять при помощи отвеса, после чего яму можно заливать бетоном. Таким образом, опоры простоят очень долгое время.

Калитку можно изготовить из узких дощечек шириной в 100 мм, которые следует прибивать к двум перпендикулярным брусьям. Вместо гвоздей лучше использовать саморезы по дереву, они более надежны. Также следует задуматься и о выборе петель. На строительных рынках продаются специальные петли для калитки.

Для начала следует привинтить петли к калитке с помощью саморезов. В зависимости от материала, петли к столбу тоже можно монтировать саморезами или при помощи сварки. После чего можно установить ручку и замок.

Деревянные элементы калитки необходимо обработать антисептиком, а потом покрасить или залакировать. Установкой калитки нужно заниматься только при хорошей погоде.

Дата размещения: 19-08-2014, 13:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как декорировать калитку своими руками Украшение дачных участков – это не только хобби, но и работа для некоторых людей. Всякий хозяин хочет, чтобы его участок выглядел красивее. Но, обращаться к дизайнерам не всегда хочется, ведь
  • Металлическая калитка своими руками Порой многие хозяева своих домов мечтают заменить старую калитку на новую. С уверенностью можно сказать о том, что на сегодняшний день сделать калитку своими руками не составит труда. Для данного
  • Калитка в стиле вестерн Американский деревенский стиль знаком нам по ковбойским фильмам. Калитка в стиле «дикого запада» и ворота с двумя калиточными створками для въезда в гараж имеют красиво изогнутую форму верхней
  • Гаечный коловорот Сборку таких металлических конструкций, как прясла* забора, калитки, полки и т.п., мне помогает осуществить «гибрид» из разводного гаечного ключа и ручного коловорота.
  • Калитка своими руками за день Все элементы калитки можно выполнить из дешевых или бросовых материалов (металлический уголок и прут диаметром IQ-20 мм) с помощью сварки за 1 -2 дня.