Обмазочная гидроизоляция своими руками

Обмазочная гидроизоляция своими руками

Обмазочная гидроизоляция своими рукамиФундамент играет важную роль в доме, именно поэтому к его строительству всегда принято уделять повышенное внимание. Обмазочная гидроизоляция фундамента представляет собой процесс, когда необходимо укрепить фундамент, и защитить его от влаги.

Обмазочная гидроизоляция своими руками

Многие люди, имеющие опыт в такой сфере работ, какwww.kttron.ru фундамента, проводят подобную работу самостоятельно. При этом всегда можно получить все то, что желаешь, если сделать все, как следует. Выполнить такую работу можно с легкостью при помощи таких распространенных изделий, как битумные или же, полимерные мастики, которые способны образовывать пленку на поверхности самого фундамента.

Что нужно учитывать?

Обмазочная гидроизоляция своими рукамиНужно знать, что мастики для данной работы существуют еще и холодные, они также как и горячие изделия всегда готовы к работе. Но чтобы их использовать нужно будет в первую очередь, нагреть до определенной температуры.

Когда проводят такую работу, то таким способом тщательно защищают поверхность фундамента, как от пыли, так и от иных загрязнений. И в результате получается достаточно ровная и гладкая поверхность. И если вы обнаружили на фундаменте трещины и швы, то вам необходимо замазать их при помощи цементного раствора.

Чтобы можно было тщательно укрепить пленку гидроизоляции с основанием, то нужно воспользоваться специальными грунтовками, они и будут предназначены для данного процесса работы. В итоге ваш фундамент получится качественным и прочным.

Дата размещения: 23-08-2014, 16:50

Рекомендуем посмотреть
  • Для чего нужна гидроизоляция в ванной Гидроизоляция ванной комнаты - не обязательный, но крайне желательный момент, который стоит учесть не только при ремонте, но и прежде всего при строительстве дома. Всех мелочей учесть не получится,
  • Гидроизоляция в душевой своими руками Чтобы выполнить гидроизоляцию душевой кабины самостоятельно, необходимо соблюсти правильный порядок всех работ. Сначала нужно изолировать пол, а затем стены и угловые части душевой кабины.
  • Гидроизоляция из металла Металлическая гидроизоляция монтируется в виде непрерывного заграждения, выполненного из стальных листов, толщина которых должна составлять не меньше 4-х мм. Соединяются эти листы между собой
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и