Сами делаем косметический ремонт

Сами делаем косметический ремонт

Сами делаем косметический ремонтПорой очень хочется освежить внешний вид комнаты, придать ей другой атмосферы. Именно для таких целей и служит косметический ремонт. В отличие от обычного, он не сильно затратный и не требует обширных строительных знаний.

Что входит в косметический ремонт



Главной задачей при проведении косметического ремонта является изменение внешнего вида помещения. Поэтому в первую очередь он подразумевает смену обоев. Так, можно заказать в режиме онлайн. Также это установка натяжных потолков и обновление напольного покрытия. В более сложном варианте проводиться замена окон, дверей, а также радиаторов отопления.

Работа по перепланировке и замене линий коммуникаций не проводятся. Следовательно, весь фронт работ можно выполнить самостоятельно.

Как правильно провести косметический ремонт


  1. Прежде всего, нужно выполнить все сложные работы, такие как вставка окон, радиаторов и дверей. Чтобы в дальнейшем не было потребности снова обдирать обои или штукатурку под их установку.

  2. Следующим будет установка натяжного потолка, или гипсокартонного сооружения. Если средств для их создания не хватает, можно обойтись обычным выравниванием или покраской.

  3. Потом нужно переходить к отделке стен. Здесь можно использовать как обои, так и краску, все зависит исключительно от интерьера комнаты.

  4. В заключение нужно будет заняться полом. Если есть возможность, то следует полностью заменить напольное покрытие, нет, стоит просто покрасить имеющиеся.


Еще один важный момент, пускай косметический ремонт и несложный, экономить на материале не стоит. Это поможет сделать все качественно и избежать возможных проблем связанных с плохим товаром.

Дата размещения: 10-09-2014, 20:22

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт в доме Хотите изменить свою жизнь – начните с ремонта жилища, своей комнаты, спальни, и так далее. И тогда вы увидите, что при изменениях в жилище вам будет приятнее и радостнее проводить час и ваша жизнь
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Как самому сделать косметический ремонт спальни Выполнить косметический ремонт под силу каждому. Такие работы являются самыми дешевыми, простыми. Спальня так же, как и другие комнаты часто нуждается в косметическом ремонте. Такой ремонт
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная