Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке

Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке

Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке interiastroy.ru не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная замена сантехники, электропроводки, монтаж новых дверей, облицовка плиткой, установка стеклопакетов и прочее.

Как вы догадываетесь, самыми затратными в плане труда и финансов, являются плиточные работы, замена сантехники и электрики. Они почти одинаковы при ремонте квартиры с любым количеством комнат и площади. Площадь может влиять только на объем работ при стяжке полов и малярных работ по стенам и потолку.

Основным и, наверное, главным, этапом является наем специалистов для составления сметы на всю работу, затем следует заключение договора.

Началом ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке является демонтаж. Очень часто строительной компании требуется большой восьми - кубовый контейнер для вывоза строительного мусора.

После очитки стен и пола проводятся электротехнические и сантехнические работы. Вся электропроводка должна прокладываться под прямыми углами, прокладка по диагонали и по углам соединения стен или полов, запрещена.

Трубы укладывают, полностью утапливая их в стены, за редким исключением трубы прокладываются поверх. Потом к ним вплотную монтируют сантехнические короба, и укладывается плитка.

По завершению укладки керамической плитки (а также мрамора и декоративного камня) в кухне, коридоре и ванной, начинается малярная работа по стенам и потолку, наклеивание обоев, так называемая «чистовая работа».

К финишным работам относятся монтаж напольного покрытия, установка дверей и дверных коробок, а также отделочные работы – установка плинтусов, багетов, электроприборов и прочее.

Дата размещения: 13-02-2013, 23:46

Рекомендуем посмотреть
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не