Загородные дома эконом-класса

Загородные дома эконом-класса

Загородные дома эконом-классаВсё чаще строятся в нашей стране дома эконом-класса. Каждый житель большого города мечтает о загородном доме, где он бы смог хоть иногда прятаться от своих бытовых проблем.

Дорогой коттедж, в наше время, может позволить себе не каждый, а вот дом эконом-класса доступен каждому человеку со средним достатком. Сейчас попробуем разобраться более подробно в данном типе жилья.

Данное жилье является экономным, благодаря технологиям, которые были задействованы при строительстве. Эти технологии предусматривают минимальное количество затрат.

Одним из самых легких и доступных решений является строительство каркасного дома «под ключ». Помимо своей низкой цены, дом данного типа обладает еще одним плюсом – это недолгий процесс постройки. Стоит отметить, что необходимо заранее продумать на какое время года будет рассчитан дом. Если в нем жить круглый год, то цена соответственно возрастет из-за того, что понадобится большее количество изоляционного материала.

Другим не плохим вариантом, является строительство дома из бруса «под ключ». Этот тип домов имеет убедительный внешний вид, да и не возникает лишних вопросов, связанных с надежностью. Если в период строительства использовать бревна, обладающие широким диаметром, то можно избежать лишних затрат на изоляционные материалы.

В данном случае можно сделать вывод, что дома из бруса в сравнении с каркасными домами, имеют больше преимуществ. Ведь в них сложнее замерзнуть. Хочется отметить, что брус бывает разных типов: клееный, классический или профилированный. Каждый из этих видов имеет свои различия, свои плюсы и минусы, свою цену.

Клееный брус, может похвастаться своей прочностью, благодаря клею входящему в его состав. Что касается профильного бруса, то он позволяет избежать стыков, а классический брус является самым экологически чистым типом, а еще классический брус, самый доступный.

Многие люди останавливаются на выборе оцилиндрованного бревна. Данный материал придает домику аккуратный внешний вид.

Нельзя ни в коем случае забывать, что во время строительства дома, необходимо тратить деньги не только на материал, но и на ремонтные работы. На ремонтных работах экономить нельзя, иначе это может впоследствии выйти боком, потому что не профессионально выполненная работа рано или поздно даст о себе знать, а это значит , что избежать новых затрат не удастся.

В конце хочется сказать, что наслаждаться отдыхом в загородном доме можно и не тратя больших денег на его строительство.

Дата размещения: 1-10-2014, 19:50

Рекомендуем посмотреть