Кирпичные дома: преимущества и недостатки

Кирпичные дома: преимущества и недостатки

Кирпичные дома: преимущества и недостаткиСамый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии. Это объясняется тем, что у кирпича есть и плюсы, и минусы, о которых обязательно нужно знать, прежде чем вы примете решение, использовать именно этот материал для строительства того или иного сооружения. Давайте разберемся по порядку.

Так, www.isabella-style.ru может быть приобретена и выгодно подчеркнуть пространство вашей комнаты. В чем же очевидные преимущества домов, построенных из кирпича?

Важно, что такие строения являются очень прочными. Если вы решили выбрать кирпич в качестве строительного материала для вашего дома, не стоит сомневаться, что он с легкостью простоит много лет. Сегодня при изготовлении кирпича применяются новые технологии, которые делают его еще более прочным. Также кирпич очень устойчив к воздействию огня, влажности и другим подобным влияниям. Такой материал является экологичным, так как не выделяет никаких веществ вредного характера. Вот почему в доме из кирпича можно с легкостью создать очень хороший микроклимат. Существует огромное количество цветов и форм, что помогает с легкостью воплотить любую самую смелую идею. Очень устойчив такой материал и к воздействию низких температур.

Кирпичные дома: преимущества и недостаткиНо есть у кирпича и свои минусы, которые обязательно стоит учитывать.

Какие же существенные недостатки данного материала для строительства можно выделить?

Во-первых, такое строительство требует больших финансовых затрат. С одной стороны одна штука данного материала стоит недорого, но для того, чтобы возвести стены, требуется несколько слоев этого материала. Вот почему затраты в несколько раз превысят расходы на брус, например.

Во-вторых, нужно обязательно возводить массивный и глубокий фундамент, так как стены из кирпича имеют достаточно большой вес. Это повлечет за собой дополнительные затраты в плане финансов.

В-третьих, время для строительства ограничено. Если на улице зима, то заливать фундамент нельзя.

В-четвертых, эти дома быстро охлаждаются. Чтобы прогреть кирпичный дом, нужно 6 часов или даже несколько дней. Стоит учесть этот факт, если вы решили возвести дом из кирпича у себя на даче.

Выбирая материал для строительства, следует учитывать все достоинства и недостатки домов из кирпича. Благодаря этому, вы не только построите дом хорошей прочности и качества, но и сможете существенно сэкономить, что немаловажно.

Дата размещения: 25-05-2014, 21:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как использовать кирпич облицовочный Все на облицовывание стены дома смотрят с разных сторон. Облицовывать в принципе, не обязательно, но в таких случаях существует риск того что дом простоит меньше, возможного.
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Дом из кирпича Кирпич - это лёгкая керамика, с внутренними отверстиями, благодаря чему обладает высокой степенью теплоизоляции. Для сравнения возьмём метровую стену из кирпича, без дополнительной изоляции, она
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Из чего построить дом? [thumb=left]