Дом из кирпича

Дом из кирпича

Дом из кирпичаЦитаты, высказывания известных людей гласят о том, что дома из кирпича очень популярны. Кирпич - это лёгкая керамика, с внутренними отверстиями, благодаря чему обладает высокой степенью теплоизоляции. Для сравнения возьмём метровую www.norstar.ru, без дополнительной изоляции, она будет равна двухметровой стене из древесины.

Кирпичный дом, считается престижным, привлекательным, элитным жильём. Всё дело в том, что строительные технологии не стоят на месте, и кирпич стал, различным по цвету, размеру, внешнему виду. Но в любом случае дом, который будет возведен при помощи www.norstar.ru, будет тёплым и надёжным местом жилья.

Дом из кирпичаПреимущества кирпича:

1. Огнестойкий, невозгораемый.

2. Окружающая среда не влияет на разрушение.

3. Отсутствие гниения и порчи от вредителей.

4. Долговечность постройки.

5. Кирпич называют - «дышащим» материалом

6. Теплоёмкость.

Стоит отметить, что цементный слой при www.norstar.ru, обладает теплопроводимостью, из-за чего и теряется до 25% тепла, но с помощью других теплоизоляционных материалов, возможно привести к минимуму.

Дом из кирпичаЕсть и минусы кирпичного дома:

1) Кирпич хорошо впитывает влагу, например дождь, но и тут можно избежать неприятности, если в помещении провести хорошую вентиляцию и обогревательные приборы.

2) При пожаре кладка из кирпича может терять до 60% прочности. Во избежание высокого процента потери, фундамент при строительстве следует сделать гораздо массивней, например деревянного дома, но это продлит строительный процесс.

В общем решать Вам. Если будете строить дом из кирпича, не сомневайтесь, потому как надёжность и комфорт Вам будут обеспечены.

Дата размещения: 24-12-2013, 15:07

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельные кирпичи Для того чтобы сделать хороший кирпич, главное найти подходящую глину, ведь от сырья зависит прочность материала. Если вам кажется, что вы нашли хорошую глину, проверить это можно следующим образом.
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Клинкерный кирпич как отделочный материал Уже более десяти лет назад клинкерный кирпич появился на отечественном рынке и с тех пор считается отличным отделочным материалом в облицовке стен коттеджей и частных домов. Профессиональные
  • Делаем стены теплыми Такая процедура особенно важна для многоэтажных деревянных построек. Зачастую применяют метод облицовки, который заключается в обкладывании дома дополнительными слоями кирпича, что, несомненно, очень