Кукла Тильда своими руками

Кукла Тильда своими руками

Милая и изящная кукла Тильда украсит собой любую комнату в вашем доме. Конечно, можно дать поиграть эту куклу малышам, но все же изначально она была задумана как украшение для дома. Изделия такого типа изготавливаются необязательно в виде людей. Это могут быть гуси, лисы, зайцы и мишки и кто угодно еще. Вы можете каждый день находить все новые и новые выкройки кукольного мира Тильды.

Кукла Тильда своими руками


Изготовление куклы Тильды



Перед тем как начать шить свою Тильду, нужно найти среди огромного количества этих милых созданий подходящую модель и выкройку. Если вы впервые приступаете к пошиву куклы, то стоит поискать среди выкроек для начинающих. По ним вы можете с точностью рассчитать что вам будет нужно для изготовления самой куклы, ее одежды и туфель, и прически. Материал для пошива всех частей изделия берется натуральный. Это может быть хлопок, лен, шерсть и др. Белую ткань можно окрашивать природными красителями - кофе, гранатом, листьями и др. Если выбор пал на ткань с каким-либо принтом, то он должен быть обязательно мелким. Еще для куклы могут пригодиться кружева и ленты, пуговки. В магазинах рукоделия для пошива этих кукол все это можно найти без труда.

Варианты кукол Тильда



Для первого раза выбирайте выкройки попроще, с малым количеством атрибутов. Хороший пример - это игрушка-ангел, одна из самых популярных среди кукол Тильды. Среди рукодельниц также популярными являются новогодние куклы: снеговики, Санта Клаус и его верные олени. Большим спросом пользуются “беременные” куклы, которые дарят будущим мамам в качестве оберега, наудачу.

Кукла Тильда своими руками


И, конечно, всеми любимые животные: собаки, кошки, и даже улитки. Если подбор материалов для первой куклы вызывает затруднения, то можно купить специальный набор для создания игрушки, там все уже подготовлено для работы.

Процесс пошива куклы



Готовые выкройки для пошива куклы нужно вырезать, прикрепить булавками к ткани, обвести по контуру мелом, добавить к нему около 1 см на припуск и вырезать. Затем аккуратно сшить, оставив место для набивки и вывернуть. Для набивки таких кукол используют либо холлофайбер, либо синтепух. Голову и туловище нужно набить поплотнее, чем ручки и ножки, которые должны оставаться гибкими. Конечности нужно прошить в области сгиба, тогда готовую куколку можно посадить в любое место. После набивания куклы, оставшиеся отверстия нужно зашить потайным швом.

Кукла Тильда своими руками


Одежда для куклы Тильды



Иногда куклу Тильду изначально шьют в цельном костюме, и потом переодеть ее уже будет нельзя. В других случаях одежду для куклы создают по специальным для нее выкройкам.

Кроме одежды, у кукол могут быть сумочки и шляпки, зонтики и другие мелочи, в зависимости от того, в каком стиле сделана кукла. Аксессуары можно создавать любыми способами:

• лепка
• папье-маше
• плетение из проволоки
• вязание

Особенности куклы Тильда



Эти куклы от других отличаются своим особенным лицом, на котором в качестве глаз две точки, и румяные щечки. Глаза можно нарисовать или вышить “французским узелком” при помощи ниток мулине. Румянец щекам придают спонжем обычными румянами. При пошиве животных в стиле Тильда, при помощи ниток мулине вышивают мордочку.

Кукла Тильда своими руками


Такие замечательные куклы Тильда покоряют сердца и детей, и взрослых. Они оживляют интерьер в любой комнате. Вы с удовольствием проведете время, отведенное на изготовление куклы, и получите при этом массу положительных эмоций на долго.

Дата размещения: 26-02-2016, 16:33

Рекомендуем посмотреть
  • Куклы для кукольного театра Во все времена детишки любили кукол и даже в нашу эпоху инновационных технологий с ее планшетами и телефонами, очень часто любимой игрушкой по-прежнему остается кукла.
  • Куклы из салфеток Из салфеток можно сделать множество разнообразных поделок, радующих глаз и поднимающих настроение. Это очень простой материал, который стоит довольно дешево.
  • Как сделать куклу своими руками Некоторые современные жительницы городов сейчас совсем не знают о том, что когда–то давно, примерно, еще в позапрошлом веке мастерицы изготавливали своими руками чудесных, красивых кукол.
  • Куклы своими руками Очень часто родителям приходится принимать участие в играх своих детей. И не просто помогать им управлять игрушками, но и даже их мастерить. Одним из таких примеров может служить кукла, сделанная
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются