Куклы для кукольного театра

Куклы для кукольного театра

Куклы для кукольного театра

Во все времена детишки любили кукол и даже в нашу эпоху инновационных технологий с ее планшетами и телефонами, очень часто любимой игрушкой по-прежнему остается кукла. А уж если имеется целый кукольный театр да еще и дома, то это истинный праздник для ребятни.

На самом деле сделать простых кукол для домашнего театра очень даже легко, достаточно иметь под рукой незатейливый материал в виде ершиков, которыми чистят трубки. Обычно, такие продаются в магазинах для творчества.

В процессе работы очень полезными также будут:

- Помпоны;
- Клеевой пистолет;
- Ножницы;
- Готовые глазки;
- Ленты и прочая фурнитура для украшения.

Выбрав ершик понравившегося цвета, оборачиваем его вокруг пальца, формируя спираль. Если планируется, что игрушка предназначена для игры ребенка, то спираль делаем исходя из размеров его пальчиков. Оставшийся свободным конец нужно согнуть, оформив сначала одно ушко, а потом другое.

Куклы для кукольного театраКуклы для кукольного театраКуклы для кукольного театра

Прикрепить к полученной фигурке помпон можно с помощью клеевого пистолета обязательно выждав необходимое для засыхания клея время. Аналогичным способом крепим к помпону глазки. Наша фигурка готова.

Куклы для кукольного театра

Проявив немного воображения и творчества, вы можете сделать множество всевозможных сказочных персонажей, ведь гибкая структура ершика представляет широкое поле для деятельности.

Куклы для кукольного театра


Дата размещения: 2-04-2015, 21:12

Рекомендуем посмотреть
  • Помпон из ткани Что вы слышали о помпонах? Наверное, при этом слове вы сразу вспоминаете американские фильмы про школу и черлидеров, которые выступают с яркими и пушистыми помпонами.
  • Открытки в технике Квиллинг Сделать подарок можно из простой бумаги. Есть техника Квиллинг, с ее помощью изделия получаются оригинальными и красивыми.
  • Как сделать куклу своими руками Некоторые современные жительницы городов сейчас совсем не знают о том, что когда–то давно, примерно, еще в позапрошлом веке мастерицы изготавливали своими руками чудесных, красивых кукол.
  • Куклы своими руками Очень часто родителям приходится принимать участие в играх своих детей. И не просто помогать им управлять игрушками, но и даже их мастерить. Одним из таких примеров может служить кукла, сделанная
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются