Помпон из ткани

Помпон из ткани

Помпон из ткани

Что вы слышали о помпонах? Наверное, при этом слове вы сразу вспоминаете американские фильмы про школу и черлидеров, которые выступают с яркими и пушистыми помпонами.

Но сегодня мы с вами будем делать не приспособления для поддержки спортивных команд, а прекрасное украшение для вашего интерьера. Может быть, кто-то в школе уже делал их для себя, поэтому представили себе пушистые шары из целлофановых пакетов, но нет! Мы создадим прекрасные украшения из ткани, которое будет радовать глаз в любом интерьере.

Материалов нам понадобится немного:

- Линейка;
- Фигурные ножницы (можно обычные);
- Пенопластовый шарик;
- Клеевой пистолет;
- Ткань нескольких цветов.

Помпон из ткани

Все необходимое можно легко и недорого купить. После того как вы все приготовили, принимаемся за работу.

Для начала, нужно вырезать много квадратиков из ткани (чем больше квадратики, тем пышнее помпон). Для того чтобы наше изделие в будущем выглядело красивее лучше пользоваться фигурными ножничками, но можно и обычными.
После этого у нас должно быть несколько кучек квадратиков разных цветов. Теперь приступаем к формированию самого помпона.

Помпон из ткани

Получившиеся квадратики складываем пополам, а потом еще раз. Складывайте небрежно, так чтобы края ткани были распушенные в разные стороны.

Помпон из ткани

После, берем клеевой пистолет, наносим небольшое количество клея на пенопластовый шарик и фиксируем ткань уголком на шар. Лучше подержать подольше, чтобы как следует, приклеилась.

Помпон из ткани

Рядом, прямо возле этого куска ткани приклеиваем другой, иного цвета и так далее, пока не заклеим весь шар. Заполняйте шар поплотнее, чтобы он получился объемнее.

Помпон из ткани

Всю основную работу мы сделали. Теперь нужно несколько раз по одной линии обмотать помпон леской, а затем по другой, и оставьте кусок, необходимой длины, чтобы его можно было подвесить.

Ну вот и все, замечательное украшение для дома готово!

Дата размещения: 21-03-2015, 17:02

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из ткани Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия.
  • Как сшить игровой коврик? Игровой коврик не так сложно сделать своими руками. Можно обойтись без нитки с иголкой, достаточно использовать клеевой пистолет и фетр.
  • Распашонка для новорожденного Сейчас уже дети с самого рождения настоящие модники. Ассортимент одежды для малышей достаточно широк и включает в себя различные кофточки, бодики и даже джинсы. Но самая лучшая одежда – сшитая мамой.
  • Страстые стразы Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!
  • Воротнички просто жгут! Сразу отмечу, делать их проще, чем описанные ранее салфетки. Воротнички однотонные, поэтому выжигать их легче. хотя и выполнены из ткани в два слоя.