Куклы из салфеток

Куклы из салфеток

Из салфеток можно сделать множество разнообразных поделок, радующих глаз и поднимающих настроение. Это очень простой материал, который стоит довольно дешево.

Помимо цветов и топиариев, из салфеток можно мастерить куколки. Для изготовления куклы нужно взять плотные салфетки разных цветов и нитки белого цвета.

Сначала нужно подготовить детали для фигурки. Возьмите несколько салфеток и скрутите их в трубочки. Для изготовления туловища, скрутите две салфетки. Для волос вам понадобятся салфетки желтого или кремового цвета.

Куклы из салфеток

Возьмите желтые салфетные трубочки и оберните их вокруг заготовки белого цвета. Теперь желтые салфетки надо сдвинуть на конец белой трубки, а потом с помощью ниток обозначить голову куклы. Тело куклы нужно закрепить нитками в нескольких местах.

Куклы из салфетокКуклы из салфеток

Под головой приделайте еще одну салфетку, которая послужит руками. Руки также зафиксируйте на теле с помощью белых ниток.

Куклы из салфеток

Чтоб поделка превратилась в куколку, ее необходимо нарядить в платье. Его можно сделать из цветной праздничной салфетки. Для этого, по центру цветной салфетки вырежьте отверстие и наденьте получившееся платье на куклу.

Куклы из салфеток

На поясе платье можно подвязать цветной атласной ленточкой.

Дата размещения: 24-03-2015, 21:28

Рекомендуем посмотреть
  • Топиарий из салфеток Чтобы смастерить данное украшение, нужно затратить немало времени и сил. Не имеет значения, что украшение создано из салфеток, в готовом виде оно выглядит очень красиво.
  • Как сделать тюльпаны из салфеток Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.
  • Куклы своими руками Очень часто родителям приходится принимать участие в играх своих детей. И не просто помогать им управлять игрушками, но и даже их мастерить. Одним из таких примеров может служить кукла, сделанная
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.