Как устранить трещины в стенах деревянного дома

Как устранить трещины в стенах деревянного дома

Как устранить трещины в стенах деревянного дома Еще совсем недавно, возможно, вы наслаждались качественной и долговечной постройкой дома. Но со временем столкнулись с такой неприятной вещью, как трещины. Действительно трещины на доме, не из приятных ситуаций, она не только грозит обрушению стене, но и портит декор дома, причем причины ее появления могут быть различными.

Устранение трещин на стенах дома

Если вам повезет, то в лучшем случае, что вам нужно будет сделать, если вы заметили трещины на стенах своего дома, то провести отделочные работы, а о худших случаях даже думать не хочется. Если у вас нет опыта в сфере строительства, то вам трудно будет оценить уровень угрозы, поэтому нужно воспользоваться услугами специалистов, они проведут необходимые работы.

Как устранить трещины в стенах деревянного дома В свободное время можно заказать www.spb-manager.ru или смастерить их самостоятельно.Всегда нужно помнить о том, что те или иные строительные конструкции, в обязательном порядке должны четко и грамотно соответствовать необходимым нормам и ряду важных требований. И как только строение перестает сопротивляться эксплуатационным нагрузкам, то оно моментально начинает рушиться.

Трещины в стенах деревянных домов

Если вы решили давно строить именно деревянный дом, и сейчас вы стали свидетелем появления на его стенах трещины, то это означает только то, что они появились из – за воздействия влаги, которая хранится на внутренних слоях бревна или бруса.

И как только вы заметили крупные расщелины, то не нужно сразу бросаться в панику, ведь такие дефекты не смогут повлиять на пользовательские свойства стен, а значит, можно успокоиться и подумать, что нужно делать.

Так что трещины в деревянных домах принято заделывать только по одной причине – чтобы дом вновь выглядел как раньше, изысканно и привлекательно, за остальные моменты, можете даже не переживать.

Несмотря на то, что дерево – экологически чистый и надежный материал, вы должны понимать, что срок службы существенно отличается.

Если воспользоваться герметиком, то нельзя будет обеспечить долговременную адгезию с деревом, и максимум такая заделка сможет выдержать три сезона. Можно заделать появившиеся трещины в деревянном доме, посредством конопатки мхом, таким образом, можно будет достичь нужного эффекта.

Дата размещения: 7-12-2014, 23:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как проводить утепление цоколя деревянного дома Строительство деревянных коттеджей – одна из новых тенденций современного мира. Многие люди желают построить коттеджи из дерева, так как наслышаны об этом уникальном и неповторимом строительном
  • Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начать Итак, вы купили квартиру в новостройке о которой так долго мечтали. Принимайте поздравления! Начало положено. Но чтобы она превратилась в квартиру вашей мечты, необходимо потрудиться – сделать
  • Отделка стен тканью Стены, на которые наносят ткань, смотрятся торжественно и могут изменить интерьер в доме так, что вы его не узнаете. Натянутая ткань на стенах, придает иллюзию того, что она не плотно прижата к стене
  • Как укрепить основания дома В процессе эксплуатации дома возникает такая проблема, как быстрая просадка фундамента. И дело же не в том, что грунт слишком мягкий или рядом поверхностные воды, хотя это тоже доставляет массу
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.