Отделка стен тканью

Отделка стен тканью

Отделка стен тканьюСтены, на которые наносят ткань, смотрятся торжественно и могут изменить интерьер в доме так, что вы его не узнаете. Натянутая ткань на стенах, придает иллюзию того, что она не плотно прижата к стене как обои, а как будто находится отдельно от них. Поэтому, лучи солнца, равномерно распределяются по комнате, и не создают бликов и ореолов. Если тяжелая ткань сохранила свои чуть заметные складки, то это создаст иллюзию драпировки, нечто загадочного и скрывающегося в глубине комнаты, а так же визуально ее увеличит. Индивидуальный эффект, поможет создать панно из ткани, на котором изображены не привычные рисунки, а завершенный сюжет – натюрморт или пейзаж. Лепнина на стене, похожая на коллоны, поможет придать комнате вид настоящего дворца.

Стены, на которых находится ткань, а не обои, смотрится очень красиво и практично, чем обои, ведь ткань не пачкается и не рвется от нечаянного соприкосновения острого предмета. К тому же, многие виды ткани, могут не быть подвержаны даже когтям животных или других домашних питомцев. Ко всему этому, она лучше, чем обои скрывает все имеющиеся дефекты, к примеру, трещины.

Рулон обоев, нужно постоянно подбирать друг к другу, чтобы поверхность стены была одинаковой, то в использовании ткани, такой проблемы нет, потому что для отделки стен, обычно используют одно полотно. Если вдруг появится пятно, то не составит труда его застирать при помощи стирального порошка и обычной теплой воды. Тем более, ткань является экологичным материалом, а самое главное, позволяет дышать стенам, и создавать в помещение отличную атмосферу.

декоративные тканиСлой укладываемый в промежутках, выполненный из поролона или синтепона, звукопоглощение делает лучше. Ткань практически не отслаивается от стен, потому, что в креплении используют только 1 шов Новые и современные технологии, по которым производят окрашивание тканей, позволяет увеличить срок службы на длительное время, поэтому, они остаются яркими и с рисунком.

А специальная пропитка, индивидуально разработана для отталкивания воды, и предохраняет от выгорания, набухания в случае высокого уровня влажности в помещение, а так же уменьшает массу пыли, которая летает по комнате. Фирмы по монтажу, говорят, что драпировка стен тканью, менее трудоемка, по сравнению с обоями. А также ткань не составит труда отреставрировать, при помощи материала подходящего по цвету и текстуре.

Дата размещения: 25-05-2014, 23:50

Рекомендуем посмотреть
  • Оклеивание стен при помощи обоев Материалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните