Бамбуковые обои своими руками

Бамбуковые обои своими руками

Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены как вертикально, так и горизонтально, всё зависит от интерьера комнаты.

Если вы строите дом, то будет необходимо rentalkrv.ru, который будет исправно служить долгие годы. Позаботившись о внешних элементах для дома, можно переходить и к оформлению стен. Такие оригинальные обои, как бамбуковые, будут гармонично смотреться с вашим интерьером. Они придадут особый шарм и подчеркнут ваш индивидуальный вкус.

Перед нанесением поверхность стен очищается от старой отделки и выравнивается с помощью шпаклёвки или клеящей смеси для керамической плитки. После выравнивания и высыхания поверхности стены наносится один слой грунтовки глубокого проникновения.

Бамбуковые обои своими руками При приклеивании бамбуковых обоев рациональнее всего применять клей БФ, его свойства позволяют долго и надёжно держать обои на поверхности стены. Клей наноситься на стену при помощи обычного шпателя, а на тыльную сторону обоев при помощи широкой кисти, после чего обои прикладываются на поверхность стены и тщательно прижимаются руками. Первую полосу обоев следует приклеивать от дверного проёма.

После того как обои нанесены на стену их можно вскрыть бесцветным лаком, это придаст им более насыщенный блеск и долговечность. На наружные и внутренние углы комнаты, в которой поклеены бамбуковые обои, устанавливаются специальные бамбуковые уголки.

Дата размещения: 25-10-2013, 12:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.