Как снять старые обои

Как снять старые обои

Как снять старые обоиДелая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.

Заварив ароматный чай, можно посидеть на кухне и обсудить какого цвета и типа будут будущие обои, а за одно и решить каким способом можно снять старые, ведь из вариантов снятия обоев нужно выбрать тот, который подходят к каждому типу. Можно заранее заказать nizhniy-novgorod.flamingo.ru, чтобы после завершения работ создать дома атмосферу уюта и тепла.

Проще всего снять флизелиновые обои. Взяв специальное приспособление – шпатель – снимают их верхний слой. А основу – нижний слой флизелиновых обоев – достаточно хорошо пропитать водой, после чего он легко снимается. Но опыт показывает, что эту основу моно использовать для качественного наклеивания новых обоев.

Как снять старые обоиБумажные обои требуют сильного смачивания их водой с помощью губки. Снимать их лучше на маленьких участках, чтобы постоянно не отвлекаться на увлажнение тех участков, по которым уже прошлись влажной губкой. Остатки бумажных обоев хорошо удаляются со стен с помощью очень отличного инструмента – обойного тигра.

Он поможет в снятии виниловых боев с поверхности стены – их первого слоя. А вот второй слой необходимо обрабатывать жидкостью для снятия обоев, затем дать время для того, чтобы она впиталась в основу виниловых обоев.

После этого она легко снимется со стены. Перед оклейкой новых обоев поверхность стены выравнивают, покрывая ее слоем штукатурки, после чего грунтуют, заглаживают все имеющиеся неровности. После проведения подготовительных работ, стены будут готовы к оформлению обоями.

Дата размещения: 23-08-2013, 20:28

Рекомендуем посмотреть
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.