Как сделать красивый деревянный забор на даче

Как сделать красивый деревянный забор на даче

Как сделать красивый деревянный забор на дачеТрудно представить, дачный участок без забора, поэтому многие его владельцы, часто начинают задумываться о создании такой конструкции своими руками. Выполнить подобную работу самостоятельно вполне возможно, ведь сегодня для этого созданы все необходимые условия.

Забор из дерева на даче своими руками

Если вы желаете построить новый забор, т.е. где его еще не было, то вам нужно обязательно сделать разметку, определяя точные границы, если есть необходимость посоветоваться со специалистами и соседями, возможно, у них есть опыт в этом деле.

Разметка линии забора

Это и есть начало работы, выполнить ее можно при помощи колышков и нити. Для начала нужно вымерить линию забора, далее находить угловые точки, натягивая нить. Вы должны решить, сколько промежуточных столбов потребуется, делайте пролеты небольшими, не более трех метров.

По разметке начинаем копать ямки. Конечно же, если вы станете использовать для этой работы, специальные инструменты, то выполнить ее можно будет намного быстрее и эффективнее.

В те ямки, которые вами уже были вырыты, необходимо ставить высушенные и тщательным образом, обработанные столбы. Говоря об угловых столбах, то их обязательно нужно закрепить, и лучше всего использовать для этой работы, такие изделия, как гвозди.

Бетонные работы

Теперь можно переходить к бетонным работам. Вы должны приготовить простой раствор, добавляя в него немного гравия, и заливая каждый столб тщательным образом. Обязательно после заливки нужно проткнуть цемент при помощи рейки, выпуская тем самым воздушные пузыри.

Теперь вы сделали все необходимое, осталось включить фантазию и начинать создавать неповторимый и интересный забор, который порадует не только вас, но и соседей, родственников, друзей.

Как сделать красивый деревянный забор на дачеДля того чтобы созданный вашими руками деревянный забор, мог радовать вас долгие годы, вам нужно обязательно ухаживать за ними. Нужно обязательно каждые два – три года производить обновку пропитки или окраски, лучше всего выполнять эту работу при помощи кисточки.

Так можно предотвратить гниение и, не давая внешнему виду забора в целом, потускнеть. Теперь вы знаете, как можно сделать красивый деревянный забор на своей даче.

Дата размещения: 22-12-2014, 21:37

Рекомендуем посмотреть
  • Забор для дачи своими руками Как только вы приобрели участок земли за городом, то в первую очередь, что вам нужно сделать, так это позаботиться о строительстве забора. Также можно установить пультовую охрану.
  • Как починить деревянный забор Лучше, конечно, заменить деревянный забор, используя металлические элементы. Но не всегда есть время, да и возможности не позволяют. В таком случае, правильнее всего, это отремонтировать ограждение.
  • Каменный забор своими руками Количество конструкция для выполнения заборов предложено очень много и каждый выбирает себе именно тот вариант, который подходит по вкусу. Но можно заметить, что все же большое количество людей
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.