Разводим розы в картофеле

Разводим розы в картофеле

Разводим розы в картофелеМногие садоводы выращивают прекрасные розы у себя на приусадебных или дачных участках. Всем нравятся эти прекрасные цветы, отличаются они неповторимой красотой, и солидностью, непередаваемым ароматом и ярким видом. Однако каждый садовод может подтвердить вам, что выращивать эту прелесть очень тяжело, цветы капризны, их сложно размножать, хотя многие этого даже не пытаются делать, покупая черенки роз с корешками на рынках. Между тем при желании розы легко размножить своими руками, нарастив на их стебли в картофелине.

Для того вам понадобится садовая лопата и секатор, речной песок и картофель, его количество зависит стеблей роз, которые вы захотели вырастить - одна картофелина- один стебель.

С самого начала вам нужно выбрать место куда будут втыкаться, а затем выращиваться черенки розы, оно должно располагаться не на солнце, и не в тени, кроме этого, в это место не должно использоваться для каких-то иных целей. Как только место найдено, выкопайте в нём не глубокую 15-сантиметровую траншею, её ширина должна быть сантиметров 10, длина траншеи зависит от количества розовых черенков, расстояние между которыми должно составлять 15, максимум 20 сантиметров.

Разводим розы в картофелеЗатем сами черенки роз, отбирать их нужно внимательно, только свежие побеги, готовые к цветению, их толщена не должна превышать диаметр простого карандаша, но не тоньше. Срезать черенки нужно под углом, примерно в 45 градусов, желательно заниматься этим в первой половине дня.

После срезки, черенки роз необходимо подготовить, а точнее подравнять - побеги обрезаются до 25 сантиметров, с оставшихся отрезков убираются все листья. После этого каждый побег просто втыкается в картофелину, а картофелина с воткнутым в неё черенком кладётся в приготовленную вами траншею и закапывается землей, затем слегка утрамбоваться. Далее, к пересадке черенки роз будут полностью готовы примерно в конце августа, в начале сентября.

Дата размещения: 24-01-2015, 09:49

Рекомендуем посмотреть
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Как сделать оконные карнизы В интерьере на даче или в деревне не требуется, как правило, особых изысков. Здесь приветствуется смекалка и простота. Тем не менее, комнаты в дачной домике должны быть очень уютными, ведь сюда
  • Лампочка вместо кокосового ореха Представьте себе уголок отдыха в гостиной, где стоит мягкая софа, на которой можно полежать или посидеть. Именно для такого уголка подойдет этот торшер в виде пальмы. Широкие листья его отбрасывают
  • Увлекательная флористика Из засушенных листьев, цветов, плодов, веточек растений можно создать прекрасные картины без кистей и красок.
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное