Как сделать оконные карнизы

Как сделать оконные карнизы

Как сделать оконные карнизыВ интерьере на даче или в деревне не требуется, как правило, особых изысков. Здесь приветствуется смекалка и простота. Тем не менее, комнаты в дачной домике должны быть очень уютными, ведь сюда приезжают для того, чтобы расслабиться и отдохнуть от суеты города, от его шума и вида каменных строений.

Независимо от того, какой тип окон вы выбрали и из каких материалов они выполнены, без штор окна будут выглядеть неуютно и напоминать скорее офис, чем уютный дом. Как и пластиковые окна, так и деревянные звучат намного гармоничнее в интерьере, если их оформить красивыми шторами.

Поэтому нужные для штор самодельные карнизы можно сделать из подручных материалов с использованием электролобзика. Конечно, владелец дачного домика с семьей туда переезжает, то он хочет уюта и красоты. Шторы могут быть сделаны из тканей с завязками. Фантазия может подсказать, что черенки для грабель, которые не имеют глазков и трещин могут также подойти.

Если в хозяйстве есть остроганная доска, имеющая толщину в 2 см, то она подойдет также. Все заготовки обрабатываются наждачной бумагой, также используется напильник, при помощи которого могут быть сделаны каски для конструкции. Черенки от грабель необходимо обрезать.

Их размер должен составлять на 10 см больше, чем размер самого окна. Начиная с середины черенка, его также отшлифовывают наждачной бумагой. Затем, используя краску, можно покрыть ею черенку. Для того чтобы карнизы лучше держались, можно использовать крепления для пола, выполненные из металла. К стене такие металлические крепления подсоединяются саморзами, а карнизы прикручиваются уже на них.

Дата размещения: 27-07-2013, 17:00

Рекомендуем посмотреть
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Обрамленная красота Красивы профильные карнизы из пластика или металла с багетом, в которых собственно крючки и сам профиль прикрыты декоративной планкой. Однако такая красота подойдет не для каждого оконного или
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.