Пруд из пластиковой ванны

Пруд из пластиковой ванны

Пруд из пластиковой ванныУкрашательством своего садового участка занимается каждый владелец, и каждый прекрасно знает массу самых различных способов сделать это, при чём огромное количество этих способов совершенно не требует трат ни финансовых, ни трудовых, ни временных.

В качестве примера можно привести один такой совершенно экономичный способ украшательства своего участка, это создание небольшого декоративного пруда, для чего понадобиться старая акриловая ванна, которую можно найти где угодно, даже купить по объявлению за сущие копейки, предложив её хозяевам избавление от ненужного предмета интерьера их ванной комнаты, оставшегося после ремонта.

Пруд из пластиковой ванныКак вы уже наверняка поняли создание декоративного прудика из акриловой ванной крайне простое. Сначала вы должны доставить ванну на участок, найти местечко, где будет ваш пруд, вырыть там яму по форме ванны. Следом вставить ванну в яму, и чтобы она не болталась, засыпать всё щели землёй, тщательно утрамбовывая слои. Безусловно, вы не забыли закупорить слив, чтобы через него не попадала в ванну земля, и не выливалась вода из вашего пруда. При желании под прудом можно сделать дренаж, позволяющий сливать воду при замене буквально за несколько минут, и это очень удобно, чем её вычерпывать. Отличный дренаж может получиться из подуши щебень + песок, ещё лучший мелкофракционный гравий + щебень. В этом случае ваша яма должна быть несколько глубже и, примерно раза в два больше, хотя точные размеры могут быть озвучены только после того, как будут известны размеры самой ванны. Потом нужно заполнить яму наполнителем, поверх которого установить ванну.

Пруд из пластиковой ванныПосле этого можно приступать к облагораживанию пространства вокруг вашего пруда. Начинать конечно же, следует с уборки территории, и вывозу с неё всего что осталось после копки ямы, а затем можно начинать творческий процесс.

Растения можно высаживать и внутри водоема, и по его краям, ваш водоём может стать обитаемым, если в него вы запустите речных рыбок, черепах или своих детей.

Дата размещения: 25-01-2015, 13:15

Рекомендуем посмотреть
  • Реставрация ванны своими руками Порой хозяйки замечают что ванна, которая служит верой и правдой уже много лет, становится желтой, эмаль трескается и ржавеет. Но не беда, путем простых манипуляций ее можно отреставрировать и
  • Декоративный пруд своими руками Хочется сидеть во дворике загородного дома и смотреть на тихую водную гладь, отражение чистого синего неба, наслаждаться тишиной и спокойствием, отдыхать душой и телом. Кто же откажется от
  • Пруд на дачном участке своими руками Летом на дачном участке часто не хватает прохлады. Создать маленький оазис и внести оригинальность в дизайн дачного участка можно при помощи небольшого пруда, который легко сделать своими руками.
  • Как продезинфицировать ванну Каждая хозяюшка порой сталкивается с таким вопросом: «Как правильно чистить ванну»?
  • Как сделать декоративный пруд на участке своими руками Если вы живёте в частном доме, то хорошим украшением вашего двора может стать небольшой пруд. При создании пруда нужно учитывать многие факторы, и если всё сделать грамотно, то выбудете наслаждаться