Как установить спутниковую антену

Как установить спутниковую антену

Как установить спутниковую антенуУстановка спутниковой антенны это непростое дело, именно поэтому эту задачу в большинстве случаев решают профессионалы, а не сами хозяева. Ставить спутниковые www.teleantenni.ru нужно по определенной технологии и тут дело даже не в самой установке, здесь как раз таки все относительно просто, а в настройке.

Итак, вы купили спутниковую антенну и решили установить ее своими силами. В таком случае вам придется проверить, принимает ли ваша антенна сигнал с выбранного спутника. Для этого вам надо найти на карте свое местоположение, после чего вбить в строку ввода название населенного пункта. Так, к примеру, если вы настраиваете спутниковые антенны в Лыткарино, то и вбивать надо именно Лыткарино. Но перед этим, конечно же, сначала надо собрать антенну, проложить кабель и подготовить ресивер. Как видно, до настройки телеантенны нужно попотеть.

Собирать телеантенну надо строго по инструкции, так что особых трудностей на данном этапе возникнуть не должно. Ставить ее нужно по строке «поляризация», она покажет нужный угол установки. В том случае если угол будет положительным конвектор нужно повернуть против часовой стрелки, а если наоборот отрицательный, то по часовой стрелке аккурат до требуемого положения относительно вертикали. Сначала крепятся кронштейны, а потому уже к ним крепится тарелка. После того как направление тарелки будет выбрано, нужно будет закрутить регулировочные гайки.

Далее нужно заняться прокладкой кабеля. Самое главное продумать заранее, где он продет проходить. Надо просверлить отверстие в стене, проще всего это сделать под окном или сбоку там, где монтажная пена. Ну а что насчет прокладки, то тут есть два варианта либо просто пустить провод либо оборудовать под него специальный кабель-канал, в котором его можно будет спрятать.

Когда кабель будет проложен, нужно будет заняться подготовкой спутникового ресивера. Тут, как и в случае со сборкой нужно действовать строго по инструкции, которая прилагается к устройству. Во вход ресивера надо засунуть внутренний конец кабеля, потом надо соединить ресивер с телевизором, также используя шнур, который обязательно должен прилагаться к ресиверу. Потом установите батарейки в пульт и включите устройство.

На завершающем этапе нужно будет покопаться в настройках, сначала устанавливаем русский язык, потом идем в раздел «Установка спутниковой антенны» и делаем все то, что было описано в начале, то есть, выбираем спутник, прописываем населенный пункт и настраиваем сигнал.

Дата размещения: 19-04-2015, 18:02

Рекомендуем посмотреть