Как сделать свечи для дома

Как сделать свечи для дома

Как сделать свечи для домаСвечи уже давно перестали быть основным источником света. Все чаще можно слышать об их использовании в декоративном направлении, оно и неудивительно, ведь они красивы, а их пламя так романтично, что без них на романтическом ужине просто нельзя.

В случае со свечами отметить надо и то, что очень многие делают их своими руками. Кстати, изготовление свечей для дома не отличается особой сложностью, с данной задачей легко справится даже новичок в таких делах.

Сразу надо сказать, сейчас есть куча разных способов изготовления свечей для дома. По сути, они все одинаковы, отличия заключаются в некоторых нюансах, которые во многом определяют результат работ. Если по-простому, то, решив сделать свечу, надо сразу решить, что именно хочется получить, красивую свечу или красивую свечу с запахом или же красивую свечу с запахом и в добавок с декоративными элементами внутри. Лучше всего начать с создания второго варианта, а именно красивой свечи с запахом.

Итак, для дела понадобится бесцветный парафин, цветной парафин, форма, фитиль и эфирные масла.

Само собой, помимо того, для реализации данной задачи потребуется газовая плита и какая-нибудь металлическая чашка.
Первым делом надо заняться формой и фитилем. Нужно найти какую-нибудь емкость подходящего размера и формы. Можно воспользоваться, к примеру, бумажной упаковкой от молока или от кефира.

Как сделать свечи для домаВ таком случае надо срезать верхушку, а потом аккурат посередине свесить фитиль. К слову, фитиль можно легко сделать из нескольких натуральных ниток, их всего-то надо скрутить, а потом привязать к карандашу, а уже после свесить до самого дна формы.

На следующем этапе можно приступать к растопке парафина. Задача довольно проста. Сначала в металлической емкости надо растопить бесцветный парафин он будет наполнителем, а потом кинуть в него, когда он уже будет растоплен, немного цветного, чаще всего в данном случае используются цветные парафиновые мелки. Естественно, все это надо будет перемешать и только потом капнуть пару капель эфирного масла.

Когда «зелье» будет готово, его необходимо аккуратно влить в емкость. Очень важно ничего не разлить и при этом не сдвинуть фитиль. Если парафина слишком много, то не нужно лить до самого верха, оставшийся парафин можно будет использовать при создании еще одной свечки.

На завершающем этапе останется снять со свечи форму, а потом испытать ее в деле, то есть, поджечь.

Дата размещения: 1-02-2015, 13:23

Рекомендуем посмотреть
  • Розочка из воска Начать процесс нужно с переплавки воска на водной бани, в растопленный парафин можно добавить цветные восковые мелки, если их добавлять постепенно в момент выливания в форму воска, то цвет розы
  • Оригинальная свеча Сегодня, можно сказать, время настоящего культа свечей, при этом свеча остаётся и самым простым способом осветить пространство, и создать особую обстановку оставаясь даже не зажжённой.
  • Декоративные свечи собственными руками Украшением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.