Локальная канализация на основе септика для дачи

Локальная канализация на основе септика для дачи

По мере того, как дачные дома превращаются из временных построек в капитальные комфортабельные дома, такие удобства цивилизации, как туалет в частном доме, становятся все более актуальными. На дачных участках часто образуется бытовой мусор, который необходимо вывозить.megapolisgreen.ru об это можно узнать на специализированных ресурсах.

Сегодня все реже можно увидеть на участке выгребные ямы, доставляющие столько хлопот своим владельцам, а вместо них все чаще встречается локальная канализация на базе септиков. И этому есть простое и логичное объяснение: современная канализация для дачи не только обеспечивает комфорт жильцам дома, но и позволяет поддерживать благоприятную экологическую обстановку.

Локальная канализация на основе септика для дачи


Основные преимущества септиков?



Самыми популярными модификациями этих очистных устройств являются емкости из полимера, имеющие четыре внутренние камеры. В каждой из камер происходит отдельный этап очистки и обеззараживания бытовых стоков, так что на выходе из емкости вода приобретает нормальные биологические показатели. Поскольку процессы очистки происходят без участия химических реагентов, такая локальная канализация является безопасной для окружающей среды и демонстрирует высокую эффективность за счет полной переработки органических загрязнителей.

Еще одним аргументом в пользу того, чтобы организовать туалет в частном доме по современным технологиям, является полное отсутствие неприятных запахов. Дело в том, что после попадания в емкость сточные воды сразу подвергаются аэробной обработке и оттого не распространяют неприятного запаха. Более того, образующийся в процессе переработки стоков ил также не имеет запаха и может быть использован в качестве органического удобрения на приусадебном участке.

Локальная канализация на основе септика для дачи


Также стоит отметить простоту эксплуатации септика: канализация для дачи на его основе не требует никаких дополнительных вложений в виде расходных материалов, а также не нуждается в специальном обслуживании. Очистку емкости от накопившегося ила можно произвести самостоятельно, для этого в септике предусмотрено технологическое отверстие.

Локальная канализация на основе септика для дачи


Одним словом, если дачный дом планируется использовать не в качестве подсобки для хранения садового инвентаря, а в качестве полноценного места для отдыха и проживания, тогда стоит всерьез задуматься о создании эффективной канализации. И наилучшим решением этой задачи является приобретение и установка высокотехнологичного, долговечного и простого в эксплуатации и обслуживании септика.

Дата размещения: 20-02-2016, 21:12

Рекомендуем посмотреть