Самоделки для дачи своими руками

Самоделки для дачи своими руками

Множество людей, после тяжелой трудовой недели стремятся уехать за город, на дачу, в поисках тишины и покоя. Кто-то отдыхает, кто-то работает, но можно также воплощать свои различные идеи в реальность. Используя различные ненужные вещи, скомпоновав их, можно сделать какой-то уникальный предмет, как минимум украшение для дачи, благодаря которому участок станет привлекательнее.

Самоделки для дачи своими руками


Не торопимся выбрасывать старые вещи



Обычно, дача – то самое место, куда все привыкли свозить уже ненужные вещи, которые могут нам пригодиться для самоделок. Чаще всего это предметы мебели, одежда, посуда и прочие бытовые изделия. Множество вещей и вовсе попадают в мусорные баки, например, бутылки из пластика, шины от автомобиля, различные строительные материалы, оставшиеся после ремонта. Применив все эти предметы, можно сделать что-то уникальное для дачи, иногда практичное.

Например, с помощью одних только пластиковых бутылок Вы сможете соорудить место, где детишки смогут отдыхать, красивую фигурку для сада, или же желоб, предназначенный для стока воды. К слову, некоторые мастера умудряются при помощи крышек от пластиковых бутылок сооружать целые заборы, которые служат десятилетиями.

Используя старые автомобильные шины Вы легко сделаете парочку лебедей, прудик или комфортный пуф. Разрежьте старые джинсы, объедините их и несколькими движениями сделайте гамак для сада. Основная идея самоделок – не только сохранить средства, но и добавить уникальный элемент декора в сад.

Самоделки для дачи своими руками


Украшаем дачу



Лебедей можно сделать при помощи пары использованных автомобильных шин. Самым трудным будет их разрезка. Лучше всего для работ использовать прочную пилу. На половине ската делает два параллельных надреза. Разрезаем таким образом, чтобы у одного ската кусок получился уголком, а у второго – два зубчика. Отогнув полосы в разные стороны получаем основу. Для рисования на шинах пользуемся краской. Туловище красим в черные и белые цвета. Все, что осталось – это установить лебедей на участке.

Необитаемый остров



Все дети любят песочницы, так что их всего можно украсить подручными материалами. Вам понадобятся: бутылки коричневого и зеленого цвета, пруты из металла, проволока, силиконовый клей, цементный раствор.

Самоделки для дачи своими руками


Верхушку для дерева делает при помощи зеленых бутылок. Чтобы соорудить одну пальму, Вам потребуется шесть прочных прутьев проволоки. Далее отрезаем дно зеленых бутылок и режем ее на полосы, оставляя 2 см до горлышка. Насаживаем бутылки на проволоки и получаем пышную пальмовую ветку. Все, что Вам остается – прикрепить конструкцию к основному стволу.

Дата размещения: 23-02-2016, 00:23

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем дачный участок своими руками Сегодня среди дачников становятся модными и общераспространенными различные изделия и украшения для сада и огорода, которые делаются своими руками.
  • Цветы из пластиковых бутылок Такие оригинальные поделки украсят любой сад или небольшую клумбу у дома и будут дарить хорошее настроение в любое время года.
  • Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме Не надо торопиться выбрасывать пластиковые бутылки, из них можно сделать красивый абажур, а из обычной емкости при помощи галек и полочек получится удивительная летняя композиция.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить