Как построить дом на дереве

Как построить дом на дереве

Дом на дереве — это мечта многих ребятишек и даже взрослых, и несмотря на то, что многие считают ее неисполнимой, выполнить ее можно и вполне себе быстро и недорого.

Понадобятся:

1. Гвозди, чем больше, тем лучше.
2. Дерево с крепким стволом.
3. Деревянные доски (тут надо рассчитывать их точное число исходя из ширины доски, длины доски, материала, сухости, обработки и непосредственно габаритов желаемого домика).
4. Арматура.
5. Гипсокартон.

Есть несколько вариантов создания домика на дереве. Первый предполагает под собой строение домика на земле, подъем к дереву и крепеж, однако, он недолговечный и даже закрепленный на кронштейны будет весьма и весьма шатким, потому надо выбрать второй способ.

Этот способ предполагает строение из досок крепких плотов и крепление их вокруг ствола.

Как построить дом на дереве


Для того, что бы сделать пол, надо построить пол с тремя рядами. При этом, две стороны должны быть длиннее, а две короче. Так делается для того,чтобы в домике не было несуразных углов уходящих внутрь. Ширина и длина одного плота с короткой стороны должна вмещать одного человека, который может там спокойно развернуться, ширина и длина длинного плота должна также вмещать, но уже двоих. В сами плоты нужно вбить арматуры наподобие рисунка под крестики-нолики.

К дереву этот насест крепится либо с помощью арматуры вбитой под углом, либо с помощью кронштейнов. Также можно сделать дополнительное укрепление, создав «парусную подвязку». Для этого с двух концов каждый плот отдельно подвязывается канатной веревкой, после чего концы со стороны дерева связываются с деревом, а те что снаружи натягиваются к дереву и тоже связываются.
После того, как пол готов, из досок сбиваются стены, их не нужно особо укреплять и можно даже сделать их из гипсокартона и просто прибить его к полу либо зацепить степлером. Тут стоит отметить, что чтобы стены не унесло ветром крепеж должен быть через каждые 8 сантиметров.

Крышу желательно делать из гипсокартона, при этом стоит делать ее либо прямую со стоком (иначе она проломится от первого же ливня), либо делать односкатную конструкцию.

Даже у неопытных строителей постройка такого домика занимает не больше дня.

Дата размещения: 24-03-2016, 21:21

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для белок Если вы проживаете в частном доме и хотел бы привлечь на свою территорию белочек, живущих по соседству, то эта статья поможет вам.
  • Диванная подушка в виде домика Диванная подушка не обязательно должна быть маленькой и правильной формы, предлагаем сделать ее в виде "кукольного домика"
  • Детские деревянные домики своими руками Для того чтобы порадовать своего малыша, можно сделать для него детский деревянный домик, здесь он сможет играть, или прятаться от посторонних глаз. На рынке предлагают большой выбор детских домиков,
  • Своими руками строим арочный проем из гипсокартона Построить арку из гипсокартона возможно даже своими руками, не привлекая мастеров. Гипсокартон материал, позволяющий изготавливать сложные строительные формы. Арка, созданная из гипсокартона, тому
  • Строгание поведённых досок Если надо прострогать поведённую доску, к её кромкам приклеивают горизонтирующие планки и прогоняют доску через фуговальный станок.