Интересное оформление калиток и ворот

Интересное оформление калиток и ворот

Калитка и ворота - неотъемлемая часть участка вокруг дома. В первую очередь это лицо дачи или дома и от такого, насколько красиво они будут выполнены, зависит первое впечатление о доме и его хозяине не только у гостей, но и обычных прохожих. А уютную зону отдыха на территории участка можно обустроить, если выбрать мебель на сайте kwa-gold.ru.

Соорудить красивое ограждение можно многими способами, как из дорогостоящих специальных материалов, так и из подручных средств. Но еще важно знать, что внешняя сторона забора должна выступать в качестве ограждения, а вот внутренняя служить не только стеной, но и украшением двора, то есть внутреннюю сторону забора можно разукрасить красками, а в летнее время украсить вьющимися цветами и растениями.

Интересное оформление калиток и ворот


Ворота из профлиста



Ворота из этого материала наиболее распространены в настоящее время и считаются стандартными. Они довольно простого дизайна, но в то же время отвечают критериям современности. Украсить эту простоту можно художественной ковкой, которая будет распространяться не только на калитку, но и на весь забор.

Ворота из досок



С давних времен доски служили основным материалом для ограждения собственной территории, но это не значит, что такой забор не будет актуален. Для придания докам красоты будет необходимо следующее:

• лобзик;
• морилка;
• краски;
• лак.

Для того чтобы рисунок лег ровно необходимо обработать поверхность забора лобзиком, а затем при помощи морилки затонировать доски, на которых после её высыхания будет нанесен рисунок. Для закрепления изображения необходимо обработать всю площадь досок лаком.

Кованые ограждения



Кованые заборы наиболее крепкие и надежные срок их службы составляет около половины века, поэтому устанавливать такой забор стоит без раздумий. Итогом художественной ковки могут стать целые сюжеты и картины.

Интересное оформление калиток и ворот


Ворота из подручных материалов



Ворота и подручных материалов позволяют хозяину дома воплотить в жизнь все свои дизайнерские задумки и фантазии. В зависимости от желаемого стиля ограждения и уровня развития фантазии человека можно делать оригинальный забор начиная от бутылок, стеблей деревьев, бамбука, колесниц и даже велосипедов.

Говоря о самом необычном из перечисленного – велосипеде, нужно сказать, что для создания забора понадобится несколько неисправных велосипедов, инструменты для сварки и краски для декорирования. Выбранное количество велосипедов сваривается между собой, после чего украшается на любой вкус и цвет.

Таким образом, можно сказать, что калитка и забор дома могут быть выполнены в любом стиле, но если к их созданию приступить с фантазией, то долгое время такое ограждения будет радовать взгляды окружающих.

Дата размещения: 10-05-2016, 17:57

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор забора для загородного дома Выбирая забор для дачного участка или частного домика, необходимо руководствоваться тем, какую функциональную роль он будет играть. Можно выбрать надежную конструкцию из монолита, тогда взоры соседей
  • Железобетонные заборы и ограды В наши дни многие отдают больше предпочтения натуральному камню вместо стандартных железобетонных плит для ограждения двора. Но правильно ли это?
  • Забор для дачи своими руками Как только вы приобрели участок земли за городом, то в первую очередь, что вам нужно сделать, так это позаботиться о строительстве забора. Также можно установить пультовую охрану.
  • Как выбрать забор для дачи? Кто-то предпочитает арендовать недвижимость загородом. Кто-то понимает, что приобретение дачного участка – это выгодное вложение средств. Чтобы защитить собственное имущество, стоит возвести по
  • Монтаж забора Конечно же, забор является необходимым элементом каждого дома. Но помимо того, что забор должен защищать ваш дом, от проникновения незваных гостей, животных и сильных осадков, также важно понимать,