Осенние цветы

Осенние цветы

Фото 5 - СЕДУМ, или ОЧИТОК. (Sedum). Семейство - толстянковые. Насчитывается около 500 видов очитков. Садовые СЕДУМЫ достигают высоты 80 см, их стебли покрыты толстыми мясистыми листьями зелёного, сероватого, красноватого или тёмно-бордового цвета с сизым налётом.

Осенние цветы


В июле-августе на конце стеблей образуются массы мелких зелёных цветков, которые собранны в широкие горизонтальные или зонтиковидные соцветия. Соцветия достигают 30 см в диаметре.

В августе-сентябре шапки цветков постепенно окрашиваются в яркие цвета: белый, бледно-лиловый, ярко-розовый, карминный, бордовый и бордово-коричневый. ЗАЯЧЬЮ КАПУСТУ (очиток большой или очиток пурпурный, очиток жёлтый) ещё называют скрипун-травой. ОЧИТКИ изумительно окрашены, броски, графичны.

Дата размещения: 20-10-2019, 11:36

Рекомендуем посмотреть
  • Садовая традесканция Традесканцию садовую за приветливость цвета в народе с любовью называют Доброе утро. Помнится, мне долго не удавалось узнать ее настоящее название.
  • Какие работы в саду необходимо вести в августе? Эта статья расскажет о том, какие работы необходимы в саду в конце лета. Жаркий сезон подходит к концу, и все радуются богатому урожаю, собранному со своих участков. Но чтобы получить такой же урожай
  • Бумажное дерево Пластилин и бумага могут послужить материалом для красивого и необычного дерева, а его изготовление не займёт много времени.
  • Сумочка «Ракушка» Нитками золотистого акрилового цвета набрала цепочку из 30 в.п и обвязала ее ст. б/н. Далее вязала по кругу, на поворотах ввязывая по 3 ст. б/н. Таким образом выполнила 5 рядов. Затем связала 3 ряда
  • Фантазия+ соломка=... Соломоплетение позволяет не только отвлечься от повседневности, но и раскрыть талант мастера в полной мере.