Бумажное дерево

Бумажное дерево

Пластилин и бумага могут послужить материалом для красивого и необычного дерева, а его изготовление не займёт много времени.

Вам понадобятся: цветной картон, двухсторонняя цветная бумага, пластилин, карандаш, ножницы, палочка для ствола, краски, бумажная салфетка, клей ПВА, линейка и зубочистки.

В первую очередь изготовьте основание дерева. При помощи пластилина придаём форму будущему цветочному горшку, диаметр и высота которого примерно 2 см. Обклеиваем его цветным картоном, высотой в 3 см.

Бумажное деревоБумажное дерево

Затем сделайте ствол дерева. Возьмите любую палочку длиной в 8 см, намотайте на неё бумажную салфетку и воткните в горшок. Сверху на палочку крепим пластилиновый шар 4 см в диаметре.

Бумажное дерево

Для кроны нарезаем бумагу красного, жёлтого и зелёного цвета полосками шириной в 0,5 см. Вам понадобится примерно 55 зелёных, 5 жёлтых и красных полоски. На полосках красного цвета нарежьте бахрому по всей длине и приклейте их к жёлтым.
На конце зубочистки сделайте прорезь, чтобы закрепить конец бумажной полоски. Затем, сверните красно-жёлтые полоски в ролл, конец заклейте и распушите бахрому. У вас получатся цветы (5 штук).

Бумажное деревоБумажное деревоБумажное дерево

Чтобы дерево получилось пушистым, на зелёных полосках тоже сделайте бахрому. Сверните их в роллы.

Бумажное дерево

Возьмите несколько зубочисток и поломайте их на 4 части. Наденьте на них цветы и листву и прикрепите к дереву. Ствол выкрасите в коричневый цвет, а конфетти из чёрной и зелёной бумаги засыпьте в горшок.

Готовое дерево можно украсить бусинами, стразами или лентами.

Дата размещения: 15-04-2015, 17:48

Рекомендуем посмотреть
  • Тюльпаны квиллинг своими руками Сегодня мы будем учиться делать квиллинг цветы, а точнее, тюльпаны. Они будут делаться из обыкновенной цветной бумаги.
  • Дерево из фисташек своими руками В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая.
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Пасхальное дерево Таким сувениром можно украсить праздничный стол на Пасху или подарить его своим крестникам.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с