Дерево из фисташек своими руками

Дерево из фисташек своими руками

Дерево из фисташек своими руками

В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая. Таким способом можно создать огромное дерево, но в нашем примере будем учиться мастерить маленькое деревце, чтобы вы уловили саму суть этого процесса.

Для начала нужно запостись множеством фисташек и очистите скорлупу от орешков именно с ней мы будем работать. Старайтесь раскалывать орешки таким образом, чтобы скорлупа была поделена на целые половинки. Найдите любую веточку небольшого размера. Помойте ее и зачистите хорошо. Также для поделки нужен пластилин с темным цветом.

Дерево из фисташек своими руками

Возьмите очищенные половинки фисташковой скорлупы и пластилин. Из пластилина сделайте шарик, в который нужно вставлять по одной скорлупке. Продолжайте вставлять скорлупу вокруг образовавшегося центра.

Дерево из фисташек своими рукамиДерево из фисташек своими руками

Должно получиться примерно, как изображено на фото. Это напоминает распустившийся цветочек. Насадите его на один из концов веточки. Аналогичным способом нужно сделать цветочки для остальных концов деревца. Старайтесь, чтобы они получились разного размера.

Дерево из фисташек своими рукамиДерево из фисташек своими руками

На следующем этапе изготавливается подставка для дерева. Внутри она состоит из пластилина, а снаружи из ровных веточек. Сделайте бантик на подставке и украсьте основание деревца зелеными нитками, будто это трава. На этом создание поделки закончено.

Дерево из фисташек своими рукамиДерево из фисташек своими руками


Дата размещения: 9-03-2015, 14:22

Рекомендуем посмотреть
  • Мост из спичек своими руками В этой статье мы будем мастерить своими руками мостик из спичек. Для поделки нам не понадобится много инструментов, материала и времени ведь она очень простая и собирается быстро.
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Аппетитные панно Казалось бы, уже все идеи с дисками воплощены в реальность. Но наши рукодельницы находят, чем удивить! Для оформления поделки подойдут семена, вермишель, шишки, скорлупа, бисер.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с