Мост из спичек своими руками

Мост из спичек своими руками

В этой статье мы будем мастерить своими руками мостик из спичек. Для поделки нам не понадобится много инструментов, материала и времени ведь она очень простая и собирается быстро. Если вам когда-нибудь придется мастерить спичечный замок, то у него обязан быть свой мостик.

Для создания этой поделки вам нужно приготовить следующие материалы:

- Семь спичечных коробков;
- Краска акриловая;
- Картонная бумага толщиной два миллиметра;
- Клей;
- Свечка;
- Зубочистки.

Возьмите картонную бумагу и вырежьте из нее три фигуры полуовальной формы. Длина должна быть 30 см, а высота (на пике) 6 см. Затем также сделайте две соединяющие детали и один поддон шириной равному длине двух спичек. И склейте полуовальные фигуры на этом прямоугольнике как на фото.

Мост из спичек своими рукамиМост из спичек своими руками

Следующим шагом будет обкладка спичками картонной заготовки. Для этого обмазывайте спички и укладывайте в два ряда по поверхности изгиба. Для красоты старайтесь чередовать головки спичек, так чтобы они находились с обеих сторон.

Затем нужно сделать перила из зубочисток. Воткните их по бокам мостика и быстро соедините верхними перекладинами. Подождите, когда клей высохнет.

Мост из спичек своими руками

Поле высыхание покрасьте мостик в коричневый цвет и натрите свечой. Затем покрасьте белым цветом и натрите наждачной бумагой, это придаст эффект старины. На этом поделка завершена, осталось ее поставить в какой-нибудь красивый замок.

Мост из спичек своими рукамиМост из спичек своими руками


Дата размещения: 7-03-2015, 18:12

Рекомендуем посмотреть
  • Бабочки из шоколада Вы любите сладкое? Скорее всего, да, кто же не любит. Есть шоколад приятное занятие, но мастерить из него сладкие поделки будет вдвойне приятней.
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Цветы в банке, как сделать красивый палисадник Возможно, вам захочется сделать небольшой палисадник на стене. Это будут цветы в банке, которые цветут круглогодично.
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Как туристу добыть огонь без спичек В настоящее время существует множество способов добычи огня и без спичек, можно выезжая в поход захватить с собой несколько зажигалок, на случай, если одна вдруг окажется неработающей.