Лилии из пластиковых бутылок своими руками

Лилии из пластиковых бутылок своими руками

Фантазия каждого человека безгранична и особенно она может проявиться во время работы с пластиковыми бутылками. Как известно, из бутылок можно изготовить массу интересных вещей. Это могут быть различные игрушки, вазочки, цветочки всех видов и многое другое. В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.

Для этой простой поделки вам нужно приготовить:

- Три белых бутылок;
- Одна бутылка желтая;
- Одна бутылка на пять литров;
- Клей;
- Ножницы.

Лилии из пластиковых бутылок своими руками

Для начала нужно отрезать верхнюю часть от желтой бутылки и нарезать на ней лепесточки. Остальная часть подойдет для изготовления тычинок. Нарезанные тычинки оплавьте свечой, так, чтобы их можно было завернуть внутрь. Затем склейте желтый цветок с тычинками. Таким образом, у нас готова центральная часть лилии.

Лилии из пластиковых бутылок своими рукамиЛилии из пластиковых бутылок своими рукамиЛилии из пластиковых бутылок своими рукамиЛилии из пластиковых бутылок своими руками

Из частей белых бутылок, нужно сделать длинные лепестки. Аккуратно разогнув, наденьте их на горлышко желтой части цветка и зафиксируйте с помощью клея.

Лилии из пластиковых бутылок своими руками

На завершающем этапе, возьмите пятилитровую бутылку и отрежьте дно. Из него получится большой лист, на котором лилия будет плавать. Окрасьте его в зеленый цвет. Затем вырежьте отверстие в середине листа и вставьте туда белую заготовку лилии.

На этом процесс изготовления лилии завершен впоследствии можно, таким образом, сделать еще несколько штук и они будут украшать ваш бассейн или дачный пруд.

Лилии из пластиковых бутылок своими руками


Дата размещения: 6-03-2015, 13:54

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.
  • Бисерная лилия Я увлекаюсь бисероплетением и у меня много работ. Поэтому с радостью хочу поделиться своим опытом, как сплести из бисера лилию.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить