Копилка-свинка из бутылок

Копилка-свинка из бутылок

Копилка-свинка из бутылокПроцесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.

Для изготовления копилки потребуется:
  1. пластиковая бутылка (на 2 или 3 литра),
  2. бутылки на 0,25 л (4 штуки),
  3. жидкие гвозди,
  4. наждачка,
  5. краска розового цвета,
  6. канцелярский нож,
  7. чёрный маркер,
  8. ножницы,
  9. кисть


Основа копилки – это большая пластиковая бутылка, которую необходимо окрасить в розовый цвет. Если нет в наличии розовой, можно смешать красную и белую краски. Наносить краску желательно разглаживающими движениями, так она ляжет однородным слоем без просветов.

Нос у копилки – пробка. Её можно плотно приклеить, чтобы не возникло желания открыть крышку и достать деньги. Глаза можно нарисовать маркером. Также маркером наносятся две чёрные точки на нос.

Для изготовления ног подойдут части маленьких бутылок с пробкой, именно пробки будут играть роль «копыт» для копилки-свинки. Ноги обязательно должны быть одной высоты. Края необходимо отшлифовать наждачной бумагой – так копилка будет намного устойчивее.

Ноги к туловищу прикрепляются каждая по отдельности при помощи жидких гвоздей. На разрезы ног наносятся жидкие гвозди, прикрепляются к туловищу и тщательно прижимаются, пока прочно не приклеятся.

Далее можно вырезать ушки из пластика и сразу окрасить их в розовый цвет. На макушке делаются два отверстия, и ушки вклеиваются туда на жидкие гвозди. Отверстие для монет легко прорезается канцелярским ножом. Его необходимо сделать чуть больше размера монет. Оригинальная копилка-свинка готова!

Дата размещения: 5-07-2013, 09:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Смайлик-копилка Сделать простую позитивную копилку-кошелек своими руками совсем легко.
  • Бережливая свинка Весёлая бережливая свинка с большим удовольствием сохранит твои сокровища!
  • Кукла Пеппилотта Вот такую очаровательную куклу можно сделать из самой обыкновенной пластиковой бутылки. Понадобится: литровая пластиковая бутылка, крышки от таких же бутылок, остатки пряжи (для волос), ткань для
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить