Бережливая свинка

Бережливая свинка

Бережливая свинкаРазрежь пластиковую бутылку на три части. Средняя часть тебе не понадобится - можешь её выбросить. Горлышко и донышко бутылки вставь друг в друга и склей вместе малярным скотчем. Сделай прорезь для монет.

2. Закрась место склейки и всю среднюю часть будущей свинки яркой краской.

Бережливая свинка3. Вырежь из картона ушки и раскрась их. Сделай сгибы по линии приклеивания.

4. Из белой бумаги вырежь детали для глазок, покрась реснички и зрачки чёрной краской. Размер глазок и ресничек - произвольный. Реснички загни, накрутив на карандаш.

5. Приклей на свои места все детали: ушки, глазки, ножки (крышечки от тюбиков). Нарисуй или вырежи из розовой бумаги и приклей кружочки-ноздри. Готово!

Весёлая бережливая свинка с большим удовольствием сохранит твои сокровища!

По материалам журнала "Мистер Самоделкин"


Дата размещения: 22-02-2013, 20:48

Рекомендуем посмотреть
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Золотая рыбка и Мухомор Вырезать из золотистой бумаги для упаковки подарков квадрат, плотно обтянуть им пластмассовое или выдутое куриное яйцо и перевязать концы - это будет хвост.
  • Блестящее трио Такие очаровательные ангелы вызовут улыбку, поднимут настроение и добавят солнечного света в самый хмурый день.
  • Ленточный заборчик Проявив немного терпения, из пластиковых бутылок можно сделать «вечную» сетку для живой изгороди, заборчик внутри двора, вольер для выгула мелкой домашней живности.
  • Игрушки из соленого теста Из соленого теста (мука, соль, вода) можно выпекать разные фигурки, игрушки, корзиночки с цветами. А когда выпечка остывает, ее покрывают цветными красками, и получаются неплохие сувениры. Для