Смайлик-копилка

Смайлик-копилка

Смайлик-копилкаСделать простую позитивную копилку-кошелек своими руками совсем легко.

Возьмите теннисный мячик и маркером нарисуйте рот и глазки, как на смайлике.

Далее необходимо сделать прорезь на месте рта и два отверстия сверху мячика для шнура.

Внимание! Резина мяча очень жесткая и разрезать её нужно осторожно, чтобы не пораниться соскользнувшим ножом.

Смайлик-копилкаВ прорези сверху проденьте шнурок, достаньте концы через «рот», завяжите узел, обрежьте лишние концы и заправьте обратно внутрь мячика.

Теперь нажмите на боковые стороны мячика - открывшийся рот готов надёжно спрятать "сбережения". Вашему малышу такая копилка придется по душе.

По материалам журнала "Мистер Самоделкин"

Дата размещения: 23-02-2013, 21:08

Рекомендуем посмотреть
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Золотая рыбка и Мухомор Вырезать из золотистой бумаги для упаковки подарков квадрат, плотно обтянуть им пластмассовое или выдутое куриное яйцо и перевязать концы - это будет хвост.
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.
  • Светильник «Виноградная лоза» Чтобы его сделать, мне пришлось собрать 40 листочков и 7 гроздей (по 12 виноградин каждая). В кашпо вставила патрон с лампочкой и, просверлив отверстие с обратной стороны, вывела кабель с
  • Урок макраме - плетеный пояс Пояса, плетенные в технике макраме, снова в моде. Предлагаемый пояс можно носить как с джинсами, так и с платьем, небрежно повязав его на бедрах. Простой узел — самый древний. Его знают все. В