Выбираем уличный светильник

Выбираем уличный светильник

Чтобы качественно подобрать уличный светильник, сперва следует определиться с требуемыми параметрами, назначением и расположением. Выбрать уличные светильники цена на которые подойдет каждому, можно в компании ООО «ТДК».

Выбираем уличный светильник


Для чего уличные светильники используются чаще всего



Есть несколько основных мест, где часто размещаются фонари. Это:

• Парки и тротуары. В ночное время, такие устройства необходимы как основной источник света;

• Автобусные остановки, вокзалы. Фонари полезны в местах, где прохожие будут проводить время за ожиданием транспорта;

• В качестве украшений для торговых центров;

• Как декорации на террасах жилых домов и крупных общественных зданий;

Для каждого из вышеперечисленных мест существуют отдельные модели, созданные специально, чтобы удовлетворять потребности покупателя.

Типы уличных фонарей и их размещение



Эти виды можно различить благодаря нескольким основным критериям, таким как тип освещения или будущее расположение. Основные вариации включают в себя:

1. Наземные светильники. Они часто устанавливаются на дорогах как основное средство освещения. Встречаются вариации различной высоты;

2. Подвесные устройства. Эта разновидность прикрепляется к потолку на террасе или крыше беседки;

3. Настенная светотехника. Она клеится на стены снаружи жилых домов и выступает в качестве дополнительного источника света;

4. Фасадные светильники. Данный вариант довольно универсален, применяется в городской местности. Им можно освещать деревья и небольшие площадки.

Материалы для изготовления уличных светильников



Помимо предыдущих пунктов, немаловажно учитывать материал, из которого было изготовлено приспособление.

Металлические фонари являются одним из самых популярных вариантов, так как он медленно изнашивается и симпатично смотрится на улице.
Другое часто использованное сырье – это алюминий. Он также медленно изнашивается, не подвергается коррозии. К тому же его вес значительно меньше, что делает его более мобильным.

Чугун применяется в случаях, когда на технику будет регулярно оказываться большая нагрузка. Вне зависимости от ее типа, такая вариация устойчива и хорошо переносит воздействие со стороны. Иногда данные лампы называют антивандальными.

Если все правила учтены, можно задуматься о дополнительных возможностях бра. Это может быть детектор движения или солнечные батареи.

Дата размещения: 12-05-2022, 12:35

Рекомендуем посмотреть
  • Люстры, светильники, бра Перед походом в магазин за люстрой или торшером необходимо разобраться в функциональных требованиях. Нужно продумать необходимое дизайнерское решение, цвет, форму и место расположения.
  • Как выбрать точечные светильники для оформления интерьера Среди разнообразия осветительных приборов особого внимания заслуживают точечные светильники. Это универсальный источник света, который размещается в любом месте: на лестнице, в мебельных гарнитурах,
  • Как организовать освещение на улицах правильно Организация уличного освещения – это не только эффективный способ добавления загородному дому красоты и инструмент оформления дизайна света, но и способ обеспечения безопасности, как для самого
  • Монтаж потолочных светильников В настоящее время рынок осветительных приборов позволяет подобрать светильники на любой вкус и под любой стиль. Главное знать, какой именно светильник нужен.
  • Выбираем светильники для сада Часто хочется убежать от городской суеты в конце рабочей недели и отдохнуть подальше от посторонних глаз. Для многих таким уголком является собственный сад во дворе загородного дома.