Монтаж потолочных светильников

Монтаж потолочных светильников

В настоящее время рынок осветительных приборов и в частности www.linija-svitla.ua позволяет подобрать светильники на любой вкус и под любой стиль. Главное знать, какой именно светильник нужен.

Монтаж потолочных светильников


Сегодня наиболее актуальными являются встраиваемые потолочные светильники, они имеют ряд преимуществ:

➤ Такие светильники используются для освещения определенных функциональных зон.

➤ Встраиваемые светильники используют для декора потолков. Вот уже не первый год очень популярным является звездное небо, выстроенное из точечных светильников, оно выигрышно смотрится как в больших, так и в маленьких комнатах.

➤ Такие светильники можно комбинировать практически со всеми стилями.

➤ Преимущества таких светильников неоспоримо, так как они не нарушают дизайн интерьера, экономичны, дают равномерное и мягкое освещение. Современные дизайнеры также активно используют светодиодную ленту.

Устройство светильников



Встроенные потолочные светильники состоят из лампы и арматуры.

Если к лампе вопросов нет, то вот арматура состоит из огромного количества деталей:
  1. Во-первых, это сам корпус, в рамках которого и размещена арматура. Чем он прочнее, тем он надежнее. Также корпус должен быть сконструирован так, чтобы его было легко установить, не прибегая к помощи специалистов.

  2. Во-вторых, патрон, который сделан из термостойкого материала. Это может быть как металл, так и пластмасса.

  3. В-третьих, для того, чтобы лучи падали равномерно используется плафон. Во многих моделях он имеет поворотный механизм, который направляет свет в нужном направлении.

  4. В-четвертых, немаловажной деталью также является отражатель. Он изготавливается из высоко термостойких материалов.


Разновидность потолочных светильников



Итак, разделить светильники можно по нескольким критериям.

✔ Первое – по характеру освещения. Светильники могут, как рассеивать свет, так и собирать его в одной фиксируемой точке. Они также используются в качестве декоративных элементов, а могут выполнять чисто бытовую функцию. Потолочные светильники могут служить как основным световым элементом, так и дополнять другие.

✔ Второе – по форме используемых ламп. В таких светильниках используются практически все виды ламп.

Установка



Для того чтобы установить потолочный светильник необходимо подвести проводку и сделать сквозное отверстие. Через это отверстие и вытягивается электропроводка, к которой подключается к клеммам светильника. Далее просто вставляем светильник в заготовленное отверстие и вкручиваем лампочку. Чем больше ламп, тем выше должна быть подводимая к лампам мощность.

Дата размещения: 31-10-2016, 16:12

Рекомендуем посмотреть
  • Да будет свет! (устанавливаем розетки, выключатели, светильники) Ремонт это не только отделка помещений, но и установка светильников и других приборов. Без этих мелочей невозможно представить современное жилье.
  • Монтируем точечные светильники Достаточно большой популярностью пользуются такие элементы освещения, как точечные светильники, когда их следует установить в многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона или
  • Как установить люминесцентные светильники Практически все модели подобных осветительных приборов имеют прямоугольную, вытянутую или цилиндрическую форму. Корпус изготовлен из листовой стали, окрашенная специальным порошковым методом или
  • Встраиваем светодиодные светильники Этот вид освещения является очень безопасным. Дело в том, что в конструкции светодиодных светильников отсутствуют какие-либо опасные вещества, таким образом, при разрушении они достаточно безопасны
  • Световой дизайн офисных помещений: подвесные светильники Как известно, световому дизайну офисных помещений свойственно присутствие ряда своих специфических особенностей, кроме того, на них возложено выполнение двух основных задач: функциональной и