Ремонт дома – на что обратить внимание?

Ремонт дома – на что обратить внимание?

При планировании генеральной реконструкции здания стоит проверить строительный закон, чтобы проверить, не требуют ли планируемые вами работы разрешения на строительство или уведомления. Для этого проверьте, какие работы подходят для реконструкции и в чем именно разница между реконструкцией дома и пристройкой. В этой статье вы узнаете различия между этими понятиями, а также о работе по ремонту дома.

Ремонт дома – на что обратить внимание?


Стоит ли реконструировать старое здание?



Рентабельность всех инвестиций зависит, конечно, от того, сколько работы необходимо для получения удовлетворительных результатов. Чем хуже состояние здания, тем больше вы заплатите за наведение в нем порядка и в этом случае скорее всего будет дешевле произвести снос дачного дома.

Реконструкция часто используется инвесторами, которые покупают подержанный дом. Такое вложение будет выгодным, если общие затраты на покупку дома и его реконструкцию будут ниже, чем покупка дома аналогичного стандарта или строительство нового дома с нуля (здесь, правда, добавляется стоимость участка под застройку). Перепланировкой дома также часто интересуются люди, которые покупают недвижимость в худшем состоянии за меньшие деньги, чтобы провести капитальный ремонт и продать ее за большую сумму. Во многих случаях действия строителей доказывают, что перестройка старого дома может быть очень прибыльной.

Перестройка и расширение дома



Реконструкция дома включает в себя строительные работы, в результате которых изменяются эксплуатационные или технические параметры при сохранении основных характеристик. Характерными элементами здания являются: кубатура дома, площадь застройки, высота здания, длина здания и этажность здания. Реконструкция дома, таким образом, предполагает изменения, которые не затрагивают существующий корпус, а также не изменяют объем и размеры здания.

Пристройка дома предполагает более сложные работы, затрагивающие отличительные элементы здания. Целью этих работ является получение дополнительной полезной площади за счет изменения кубатуры или этажности. Стоит обратить внимание на ключевое отличие реконструкции от расширения, так как оба эти процесса по-разному определяются строительным законодательством и требуют разных формальностей.

Какие работы чаще всего выполняются в рамках ремонта дома?



Реконструкция дома не увеличивает кубатуру и полезную площадь, а также другие характеристики здания. Итак, какие работы можно засчитать для реконструкции дома? Ниже описаны самые популярные изменения, классифицируемые как реконструкция:

• разделение нескольких квартир в одном доме,

• снос стен и переустройство перегородок,

• изоляция здания или теплоизоляция,

• модернизация электрической сети,

• выполнение или расширение оконных и дверных проемов,

• приспособленные чердаки для жилых целей,

• замена системы вентиляции в доме,

• замена или модернизация системы отопления.

Дата размещения: 22-04-2023, 15:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать проект дома Подобрать проект дома, который полностью устраивал бы владельца будущего дома, не так просто. Особенно если искать среди готовых проектов. Строительство загородного дома не простой вопрос и для
  • Проектирование пожарной сигнализации Безопасность современного дома или производственного здания является одним из ключевых аспектов, который учитывается в процессе строительства или реконструкции.
  • Причины для постройки нового дома Существует множество причин, по которым люди рассматривают новые конструкции при строительстве дома. Одной из них является возможная приспособленность. Несмотря на то, что каждый дом уникален, любой
  • Как сделать макет здания своими руками Для того чтобы сделать здания из бумаги самому, потребуется определенное внимание и терпение. Бумага для работы понадобится плотная, газетная или упаковочная не подойдет.
  • Теплоизоляция одноэтажного дома самостоятельно Главным принципом утепления одноэтажного жилого дома является усиление теплоизоляции здания по всей внешней и внутренней поверхности (включая и крышу и стены), которая напрямую контактирует с внешней