Грамотное использование пространства гардеробной комнаты

Грамотное использование пространства гардеробной комнаты

Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Большинство жителей нашей страны считают такой термин, как гардеробная комната, исключительно иностранным и даже «буржуазным» явлением, а первое, что ассоциируется с просторным гардеробом внутри частного жилого дома – зарубежные сериалы и фильмы про аристократов и миллионеров.

Однако тенденции в последнее время с успехом опровергают такие стереотипы и выбор гардеробной комнаты становится более чем реальным – гардеробные системы давным-давно уже начали свое победоносное хождение по странам СНГ, становясь достойной составляющей загородных домов, а также достаточно просторных квартир.

Гардеробная больше не является чем-то совершенно чужеродным и свойственным исключительно олигархам, зато такая комната становится удобнейшей заменой множеству шкафов, полок, вешалок и «стенок», таким привычным для многих наших соотечественников.

Главное предназначение гардеробной комнаты – это хранение предметов одежды, обуви, а также полотенец, одеял, белья, и других таких же вещей. Иногда внутри гардеробной также находится место для утюга, гладильной доски и даже пылесоса вместе со шваброй.

Это все зависит от размеров, которые имеет гардеробная комната, для организации которой нужны, в свою очередь, специальные гардеробные системы. Данное понятие означает весь набор шкафчиков, вешалок, полочек, тумбочек, этажерок, платяных шкафов и прочих предметов интерьера, которые предназначены для хранения вашего гардероба.

Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Вопреки мнению, сложившемуся о гардеробной комнате, как об отдельном просторном помещении, для их организации достаточно будет пространства в 3 квадратных метра. Его можно организовать в старой кладовке, либо в спальне, если подобное решение не будет реализовано в ущерб используемой площади этих комнат. В случае, если под хранение вещей выделено меньшее пространство – гораздо логичнее разместить внутри просторный шкаф-купе.

Обустроить гардеробную комнату лучше всего на стадии строительства дома или капитальной перепланировки квартиры. Для этого нужно определить, какие конкретно вещи будут содержаться в гардеробной и предварительно выбрать подходящую мебель.

Сегодня есть возможность заказа гардеробной системы у изготовителей мебели, чтобы она находилась в соответствии с общим стилем интерьера. Если позволяет площадь, в гардеробной комнате можно также поместить пуфик, предназначенный для примерки обуви, туалетный столик и зеркало, тогда гардеробная приобретёт дополнительную функцию – прямо внутри можно будет примерять наряды.

Впрочем, даже без таких дополнительных деталей гардеробная станет незаменимой для всех, кто ценит превыше всего эффективную организацию пространства.

Дата размещения: 18-03-2013, 01:10

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Гардеробная дома Шкафы в современных домах уже отжили свое и самым оптимальным способом хранения вещей стали гардеробные комнаты. Приобретите вакуумные пакеты для хранения вещей и аккуратно разложите все по полочкам.
  • Создаем гардеробную своими руками Каждая женщина обожает красиво одеваться, а потому количество ее одежды иногда может превосходить размеры ее шкафа. Когда места на вешалках и полках почти не осталось, стоит задуматься об
  • Идеально чистый и функциональный гараж Со временем гараж превращается в пространство со множеством задач — это и склад редко используемых вещей, и мастерская, и место хранения спортивного инвентаря... Изначально не подготовленное к такой