Создаем гардеробную своими руками

Создаем гардеробную своими руками

Создаем гардеробную своими рукамиКаждая женщина обожает красиво одеваться, а потому количество ее одежды иногда может превосходить размеры ее шкафа. Когда места на вешалках и полках почти не осталось, стоит задуматься об оборудовании гардеробной комнаты с большим количеством места для одежды. Можете выбрать элитную мебель на заказ у специалистов, но куда лучше сделать ее своими руками.

Существует всего два способа создания своего гардероба. Первый – переделать подсобное помещение. На это уйдет довольно много времени, включая обустройство, ремонт и монтаж правильного освещения. Второй – отвести под гардероб одну из жилых комнат или только ее часть. Затрат окажется еще больше, на монтаж перегородок, приобретение аксессуаров и отделку помещения.

Для проведения монтажа перегородок вам пригодятся листы гипсокартона или ДСП. Стены нужно дополнительно покрасить или обклеить обоями. Можно провести отделку декоративной штукатуркой или акриловыми, деревянными или пластиковыми панелями.

Стеллажи лучше делать алюминиевым, материал прочный, легкий и недорогой. Для комплектации комнаты вам понабиться различные полки, ящики, комоды, тумбы.

Оборудуя гардеробную, учитывайте, что помимо стеллажей, должно остаться пространство на размещение зеркала. Не забывайте и о вентиляции в помещении, ее отсутствие может вызвать повышение влажности в помещении и появление затхлого неприятного запаха.

Воспользовавшись всеми советами, вы получите комфортную и удобную комнату для хранения одежды и аксессуаров. К тому же, не придется тратиться, подбирая дорогостоящие гардеробные на заказ.


Дата размещения: 1-04-2013, 02:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Гардеробная дома Шкафы в современных домах уже отжили свое и самым оптимальным способом хранения вещей стали гардеробные комнаты. Приобретите вакуумные пакеты для хранения вещей и аккуратно разложите все по полочкам.
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Большинство жителей нашей страны считают такой термин, как гардеробная комната, исключительно иностранным и даже «буржуазным» явлением, а первое, что ассоциируется с просторным гардеробом внутри