Стирка и тонкости чистки одежды

Стирка и тонкости чистки одежды

Стирка и тонкости чистки одежды Существуют девушки, которые очень любят стирать. Возможно, они находят некое удовольствие в этом. Если приготовишь что-то вкусное - твои родные или друзья похвалят тебя. Или сошьешь какую-нибудь симпатичную вещь - тоже оценят. А что в стирке ценного? Ведь тут существует конкретная схема действий и все. Но даже тут есть свои нюансы.

Конечно же, как и в таком, к примеру, вопросе, как выведение пятен с мягкой мебели, когда они на ней, казалось бы останутся навсегда. Существуют, так называемые бабушкины способы. Но доверить подобное дело лучше профессионалам из компании Эко-чистка, которые справятся с такой задачей не только качественно, но и в короткий срок. Информация о компании может быть получена на сайте eco-chistka.com.

Если вы хотите постирать шерстяные или шелковые наряды, то лучше не надо, предоставьте это дело химчистке. Это поможет сохранить дольше их прежний вид. А постельное белье лучше отдайте в прачечную, они его постирают да накрахмалят. У вас появится - больше свободного времени, и силы не потратите на это.

А самая любимая техника женщины - это стиральная машинка. Она прослужит долго, но учитывайте больше количество стирок, и где она будет стоять. Загрузила белье и занимайся своими домашними делами. Лучше всего стирать все сразу, после того, как белье или одежда использованы два – три раза или менее. Потому что так лучше все отстирается.

Стирка и тонкости чистки одежды Желательно, когда вы закладываете вещи в стиральную машинку, знать приблизительный вес. Не всегда чем больше порошка, тем лучше. Если у вас нет в доме весов, можно рассчитать приблизительный вес таким образом: вес пододеяльника – 650г, простыня – 400г, наволочка – 200г, мужская рубашка 300г, обычное полотенце – 200г.

Раз вы решили постирать, то первое, что лучше сделать - это отсортировать одежду по цвету, виду ткани и степени загрязнения. Обратите внимание на этикетки, там много полезного вы узнаете о стирке данной вещи. Ткани из шелка, вискозы лучше стирать при температуре не выше 40, а отжимать, не перекручивая, или просто дать стечь воде. Тогда вещи прослужат долго.

Статья подготовлена при спонсорстве компании «Эко-чистка», которая предоставляет услуги по www.eco-chistka.com и общей химчистке диванов и кресел.

Дата размещения: 17-06-2013, 21:35

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди