Стираем подушку из холлофайбера сами

Стираем подушку из холлофайбера сами

Стираем подушку из холлофайбера самиПеред тем, как вымыть подушку из холлофайбера, обязательно внимательно изучите знаки на ярлыке. Как правило, производители рекомендуют деликатную стирку в стиральной машине. Но к сожалению, именно после стирки в машинке очень часто пушистый и мягкий наполнитель сбивается в плотные комки. После этого спать на подушке совершенно неудобно.

Перед тем, как jonix.ru, убедитесь, что у нее присутствует режим деликатной стирки, при этом должна быть возможность сделать стирку без отжима.

Это даст возможность максимально бережно постирать вещи и сушить их, предварительно не выжимая. Так, большинство вещей будут постираны в мягком режиме и сохранят свой первоначальный вид. Что же касается подушек, то здесь необходим другой подход. Подушки из холлофайбера способны скомкаться даже при самых деликатных условиях стирки в машине. Поэтому следует учитывать их особенности при выполнении их очистки.

Стираем подушку из холлофайбера самиТакую подушку лучше помыть вручную. Итак, приступим. В тазик с теплой водой добавить мягкое моющее средство. Для этого отлично подойдет шампунь или жидкое мыло. Окунуть в воду подушку и оставить минимум на полчаса.

Затем несколько раз сменить воду. Аккуратно отжать подушку и, когда вода стечет, оставить сохнуть в хорошо проветриваемом помещении. Данный способ стирки считается самым подходящим и деликатным для холлофайбера и продлит срок службы любимой подушки. Она сохранит свой вид и мягкость даже после неоднократных подобных стирок.

Дата размещения: 24-08-2013, 17:21

Рекомендуем посмотреть
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством
  • Тканевая обтяжка шезлонга Со временем тканевая обтяжка шезлонга приходит в негодность. Она постепенно выцветает, протирается в местах наибольших нагрузок и становится ветхой. Привести в порядок такой шезлонг можно своими
  • Дневные красавицы Подушка для нас — символ неги, покоя, уюта, неизменный атрибут сна, в котором мы проводим треть жизни. поэтому исстари она является одним из важных элементов убранства дома.