Мыло в домашних условиях

Мыло в домашних условиях

Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и невероятно творческим.

К тому же, можно отметить, что домашнее мыловарение или дауншифтинг процесс довольно прибыльный. Ингредиенты, которые используются в мыловарение подходят очень хорошо вегетарианцам, которые, согласно этическим соображениям, как правило, не пользуются обычным мылом.

Конечно, сложно создать косметику дешели дома, в домашних условиях, но мыло можно приготовить. Для производства мыла дома своими руками нам понадобится детское мыло твердого типа. Также понадобится жидкое основное масло базисного типа. Это может быть оливковое, миндальное, масло виноградной косточки. Нам понадобится также вода, всевозможные эфирные масла, витамин Е в жидком виде, высушенные лепестки бархатцев, можно использовать и лепестки сухих роз. Также необходима емкость - большая кастрюля, небольшой алюминиевый ковшик, чайная и столовая л., продуктовые контейнеры из пластика, формочки для игры в песок.

Лепестки нужно замочить на 15 минут в прохладной воде. Далее на терке нужно накрошить кусочек мыла твердого детского, примерно 120 грамм. После этого 2-3 ложки приготовленного заранее масла базисного налить в ковш. Далее кастрюлю или емкость наполнить водой и поставить вместе с ковшом, находящимся в кастрюле, на огонь, небольшой интенсивности. Далее добавляем витамин Е количеством 1 чайной ложки. Потом масло необходимо спокойно прогреть в течение десяти-двенадцати минут. Затем добавить приготовленную на терке заранее мыльную стружку.

После медленно влить обязательно равное количество воды в горячем состоянии тогда, когда стружка уже начнет медленно плавиться. Следом 2-3 капли масла эфирного добавляем и далее насыпаем лепестки в размере столовой ложки, когда масса будет напоминать на вид полужидкое тесто.

Далее массу перелить в форму для песка или контейнеры из пластика. Наше мыло застынет примерно через 2-3 часа. Далее для того чтобы его вытащить из формы, можно на минуту форму опустить в горячую воду. Так, мыло нужно положить на плоский поднос, где оно будет сохнуть в течение недели.

Дата размещения: 26-08-2013, 12:09

Рекомендуем посмотреть
  • Кисти для макияжа – самостоятельная очистка Для того чтобы кисти для макияжа находились в хорошем состоянии их постоянно нужно очищать. Ведь на них скапливаются бактерии, а при нанесении макияжа соприкасаются с кожей. Очень легко можно кисти
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —