Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным

Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным

Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченнымПридать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.

Если нужно что-то скрыть, то эти участки лица необходимо затемнить, а то, что нужно сделать более объемным, следует высветлить. Можно воспользоваться услугами специалиста, найдя, который подскажет и покажет, как правильно именно для вашего лица делать макияж.

Для высветления необходимых участков можно воспользоваться хайлайтером, а для затемнения – румянами темно-телесного цвета или бронзирующей пудрой.

Для выравнивания цвета лица нужно точечно нанести тональный крем и хорошо его растушевать. Если имеются темные круги под глазами, их следует замаскировать консилером.

Чтобы очертить овал лица, зону чуть выше висков (по линии роста волос) необходимо выделить бронзирующей пудрой или темными румянами. А чтобы вытянуть лицо по вертикали, на помощь придут светлые тона – их нужно нанести на крылья носа и обе стороны подбородка.

Чтобы выделить скулы, на их выступающую часть стоит нанести чуть-чуть светлых румян, под скулы – румяна темного оттенка, а на самую верхнюю часть скул - хайлайтер.

Если у вас полное лицо, то отвлекающим маневром должны стать ярко подчеркнутые глаза или губы. В макияже глаз лучше сделать акцент на верхнее веко – по нему желательно пройтись карандашом или лайнером черного или темно-коричневого цвета. Для создания эффекта “распахнутого взгляда”, хорошо прокрасить достаточно только верхние ресницы.

Создавая же объемные губы, прокрашивать губной помадой или блеском нужно в основном центральную часть губ, а не их уголки.

С помощью макияжа можно сделать полное лицо более худым. Этого же эффекта можно достичь благодаря асимметричным и градуированным стрижкам.

Дата размещения: 19-09-2013, 12:54

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности ухода за молодой кожей Каждой женщине известно, что кожа лица требует к себе особого внимания и ухода. В разных возрастных категориях средства для ухода должны быть разными, соответствовать потребностям кожи того или иного
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его