Как сшить постельное белье самостоятельно

Как сшить постельное белье самостоятельно

Как сшить постельное белье самостоятельноУверенно можно сказать о том, что постельное белье способно идеально украсить любую комнату, именно по этой причине к ее выбору подходят с особой ответственностью.

Но многие мечтают о самостоятельном шитье данного изделия. Тем более, что если подойти к этому делу серьезно, проявляя при этом немного фантазии и упорства, то сделать это совсем не сложно.

При этом, такое изделие, как vashe-teplo.in.ua, может быть также использована вами, в том числе и в быту. Заменить белье, которое было сделано своими руками, практически невозможно – ведь оно сделано вами.

Как сшить постельное белье самостоятельноПеред тем как вы начнете заниматься данным процессом, в первую очередь нужно определиться с размерами. Идеальными для постельного белья принято считать ткани, из натуральных материалов.

Если говорить о более дешевом варианте, то это, как известно – хлопок. А в том случае, если у вас есть возможность приобрести что-то подороже, то можете отдать предпочтение тканям на льне.

Но при покупке данного материала, необходимо помнить, что при первой стирке изделие может дать усадку до 10%. Самым дорогим материалом принято считать – шелк. Но при этом сшить из такого материала является сложным делом, так что если вы не уверены в своих силах, то это не для вас.

При комбинировании тканей, в первую очередь обращайте внимание на то, что долевая нить, должна идти строго в одном направлении у кусков ткани из разных материалов.

Приступая к пошиву, проверьте натяжение нитей в машинке. Например, тугая нить станет стягивать швы, а от слабой нити разваливаются. Готовое изделие сможет радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 22-11-2013, 22:19

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем постельное белье для ребенка сами В последнее время стало очень популярным направление хэндмейд. Это относится и к самостоятельному изготовлению различных принадлежностей для своего ребенка. Если вы еще только готовитесь стать мамой
  • Как самому сшить постельное белье для новорожденного Перед тем, когда в доме появится долгожданный малыш, можно запастись как пеленками, так и другими нужными вещами. Постельное белье для новорожденного тоже входит сюда.
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,