Как самостоятельно сделать педикюр

Как самостоятельно сделать педикюр

Как самостоятельно сделать педикюрПоддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма не сложный и это процедуру может освоить каждый.

Сделать аппаратный педикюр можно также, посетив салон красоты, заранее записавшись на прием. В первую очередь нужно подготовить ноги, для этого необходимо подготовить раствор из горячей воды и морской соли. Ноги нужно опустить в получившийся раствор примерно на 20-30 минут, в результате этой процедуры кожа и ногти размягчаются и хорошо поддаются дальнейшей обработке.

На следующем этапе необходимо очистить стопы от огрубевших участков кожи, дополнительно можно воспользоваться скрабом. Затем нужно смыть чистой водой частички огрубевшей кожи и скраб и при помощи специальной лопатки или средства удалить с каждого ногтя кутикулу.

Для того чтобы придать ногтям нужную форму следует воспользоваться щипцами для маникюра. На большие пальцы ног следует обратить особое внимание, ногти на них нужно срезать по прямой линии, чтобы избежать их врастания в кожу. Врастание ногтя проявляется воспалением и болевыми ощущениями. Чтобы избежать травмирования ногтевой пластины подпиливание ногтя следует осуществлять в одном направлении и мягкой пилочкой.

Перед нанесением на ногти лака следует провести обезжиривание поверхности ногтя средством, снимающим лак и только после можно наносить лак. Очень удобным приспособлением для педикюра в домашних условиях является кусочек мягкой губки, который нужно разместить между пальцами.

Дата размещения: 23-11-2013, 00:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как дома ухаживать за ногтями Как показывает современная практика, на сегодняшний день, далеко не каждая женщина посещает косметические салоны, более того не каждая женщина делает маникюр, ведь как известно это удовольствие
  • Вернем внешний вид рукам после дачных работ Сейчас наступает сезон уборки урожая на загородных дачных участках. После такого процесса нередко женщины приходят в ужас после того, как взглянут на свои руки. Я подскажу таким женщинам несколько
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Как нежный цветок Технику браш-маникюра (от англ. brash - щетка.) освоить довольно легко. А найти для этого время сможет каждая домохозяйка. Если аппарата для маникюра у вас нет, то можно вполне обойтись