Создаем дизайн штор самостоятельно

Создаем дизайн штор самостоятельно

Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение, дизайн интерьера. Важным аксессуаром в интерьере помещения являются шторы.

После того, как вы решили www.m-nebo.by, необходимо продумать как их оформить красиво. Что и говорить, если эти шторы уникальны в своем исполнении, то это несомненное преимущество.

Важно не только качественно пошить шторы, но и придумать креативный, уникальный дизайн, это процесс творческий, позитивный, но посильный каждому. Для начала проведите замеры окна и стен. Они должны в себя включать следующие, расстояния от потолка до пола, от потолка до верхнего края рамы, от потолка до нижнего края рамы, высоту и ширину оконного проема.

Создаем дизайн штор самостоятельно Обратите внимание на наличие батарей и розеток, труб, и насколько от стен отходят края подоконника. Ведь все эти элементы могут испортить вид уже висящих, готовых штор. Теперь по замерам определитесь с длиной штор и местом монтажа гардины.

Нарисуйте эскиз будущих штор, и пометьте на эскизе места, в которых предпочтительно драпировка ткани и другие аксессуары. Далее уточните для себя цвет и вид ткани, из которой будет сделан пошив.

Возьмите достаточное количества ткани, ведь длина штор должна превышать длину стен в 2, а то и 3 раза. Совет, купите качественную ткань, шторы будут висеть долгий промежуток времени. Вложите в работу все тепло и любовь, которое вы готовы подарить очагу семьи.


Дата размещения: 8-12-2013, 10:09

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн интерьера спальни своими руками Всё, что мы создаём собственными руками, всегда красиво и оригинально. Ведь творение, в которое была вложена душа, радует сильнее, чем купленная вещь. Именно поэтому, мы стараемся воплотить все идеи
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,
  • Шторы с напуском своими руками Окна можно оформлять по-разному. К примеру, существуют шторы с напусками, которые чем-то внешним напоминают по своему сходству рукав служителя католической церкви.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,