Как изготовить бамбуковую подушку

Как изготовить бамбуковую подушку

Как изготовить бамбуковую подушку Во сне каждый человек проводит основную часть своей жизни, а если точно, то третью часть всего жизненного пути. И очень многое зависит от качества сна. Всем известно, что хороший и здоровый сон начинается с того, какая подушка у вас под головой.

На сайте можно заказать подушки и одеяла с бамбуковым волокном. В современном мире все большую популярность набирают подушки из бамбукового наполнителя. Основной пошив и изготовление производится за рубежом, но все большие обороты шитья таких подушек набирает и Россия.

Пряжа из бамбука в основном поставляется из Германии или Китая. Бамбуковая пряжа активно используется наравне с некоторыми другими видами тканей и наполнителями, например в изготовлении одеял и подушек.

Как изготовить бамбуковую подушкуИзготовить подушку из чистого бамбукового волокна может оказаться немного дороговато, поэтому лучше взять в таких пропорциях: ткань из бамбука (около тридцати процентов) и полиэстер (оставшуюся процентную часть – около шестидесяти пяти). Или можно подобрать в различной пропорциональности – бамбук и хлопок (можно сатин).

Такая натуральная ткань отлично подходит для пошива наволочки, которая обладает антибактериальным эффектом и абсолютно не вызывает аллергическую реакцию. Хорошо подойдет для изготовления подушки маленькому ребенку.

Наполнители для бамбуковых подушек так же делаются путем смешивания. Здесь в половинной пропорции берутся бамбуковые волокна и полиэфирные. Бамбуковые подушки замечательно отталкивают любые запахи, поэтому на них хорошо спать, защищая свое обоняние от посторонних запахов.

Дата размещения: 22-12-2013, 12:38

Рекомендуем посмотреть
  • Оформление подушки вышивкой Можно вспомнить то время, когда наши бабушки сами вышивали ткань на подушки. Да и сейчас многие продолжают это делать. Самое интересное, что получалось всё красиво и как-то оригинально, с каждым
  • Украшение подушек вышивкой Увлечение людей вышивкой- бисером, гладью, крестиком, как-то долгое время оставались в тени. Но сегодня, мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что эта увлеченность обретает широкую популярность,
  • Стираем подушку из холлофайбера сами Перед тем, как вымыть подушку из холлофайбера, обязательно внимательно изучите знаки на ярлыке. Как правило, производители рекомендуют деликатную стирку в стиральной машине. Но к сожалению, именно
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С
  • Дневные красавицы Подушка для нас — символ неги, покоя, уюта, неизменный атрибут сна, в котором мы проводим треть жизни. поэтому исстари она является одним из важных элементов убранства дома.