Как самостоятельно сделать маску для маскарада

Как самостоятельно сделать маску для маскарада

Как самостоятельно сделать маску для маскарадаБывает так, что праздник плавно перетекает в маскарад. Конечно, для этого нужна весёлая компания, хороший настрой, отличный повод и оригинальность. Но в очень редких случаях в специализированных магазинах можно увидеть красивую маску, подходящую случаю.

Зайдя на horoshee-zrenie.com, можно ознакомиться с медицинскими услугами, которые здесь предоставляются, а, при необходимости, посетить центр. Маску можно сделать своими руками. При должной аккуратности можно за 10 минут обзавестись уникальной в своём роде вещицей. И не придется довольствоваться банальной вещью, поступающей на рынок в промышленных масштабах.

Как самостоятельно сделать маску для маскарадаЕстественно, для изготовления маски потребуются некоторые инструменты. Это плотный картон, цветная бумага, клей, ножницы, яркие маркеры, циркуль, линейка, мишура, блёстки, лак, бисер и фольга. Этот набор не является обязательным, можно его разнообразить на свой вкус. Первоначально нужно определиться с формой маски, решить будет ли она закрывать лицо полностью или только глаза.

Далее на листе картона нужно начертить макет маски, используя для этого карандаш, линейку и циркуль. Стоит заострить внимание на размерах начерченной маски: она должна быть немного больше задуманного варианта. Следом нужно вырезать маску и сделать прорези для глаз. Нужно выполнить крепление для лица. Его можно сделать из того же картона или из полоски ткани и прикрепить к маске с помощью степлера. Если в планах маска в венецианском стиле, то можно приклеить к маске ручку, за которую её удобно держать. Такой вариант удачен для импровизированного бала.

Можно переходить к украшению маски. Здесь всё зависит от фантазии. Можно покрыть маску блёстками и цветным лаком, сделать маркерами роскошный макияж глаз и губ, а по краям приклеить тонкую полоску мишуры. Такая маска станет удачным дополнением стилизованному наряду и причёске.

Дата размещения: 18-01-2014, 23:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его